Thinvent® Neo H Mini PC, Processador Intel® N150 (4 núcleos), até 3,6 GHz, 6 MB cache), 4GB de RAM DDR4, 32GB SSD, Adaptador 19V 1.3A, WiFi de Banda Dupla, Windows 11 IoT
SKU: H-150-4-m32-19_1-m9-11I-0
15 दिनों में तैयार: 3 units
Potência Industrial Compacta, Puramente Indiana.
विशेष विवरण
Processamento
| Geração | 12ª |
| Série | N |
| Marca do Processador | Intel |
| Modelo do Processador | N150 |
| Núcleos | 4 |
| Frequência Máxima | 3,6 GHz |
| Cache | 6 MB |
| Memória Principal | 4 GB |
| Armazenamento SSD | 32 GB |
Monitor
| HDMI 2.0 | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| VGA | 1 |
Áudio
| Saída de Áudio | 1 |
| Entrada de Microfone | 1 |
Conectividade
| USB 3.2 Gen 2x1 | 2 |
| USB 2.0 | 2 |
| Rear Serial Port | 1 DB9 macho RS232 |
Rede
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Rede Sem Fio | Wi-Fi 5 (802.11ac), banda dupla |
Energia
| Tensão Contínua | 19 Volts |
| Corrente Contínua | 1,3 Amps |
| Entrada de Energia | 100~280 Volts AC, 50 Hz, 0,7 Amps máximo |
| Comprimento do Cabo | 1,8 Metro |
Ambiental
| Temperatura de Operação | 0°C a 40°C |
| Umidade de Operação | 20% a 80% UR, sem condensação |
| Certificações | BIS, RoHS, ISO |
Físico
| Formato | Mini PC |
| Thermal Design | Resfriamento Passivo sem Ventilador |
| Dimensões | 210mm × 202mm × 80mm |
| Dimensões da Embalagem | 340mm × 235mm × 105mm |
| Material do Invólucro | Aço |
| Acabamento do Invólucro | Pintura a Pó |
| Cor do Invólucro | Preto |
| Peso Líquido e Bruto | 1,21 kg, 1,62 kg |
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Microsoft Windows 11 IoT Enterprise LTSC 2024 Entry |
Apresentamos a evolução do bestseller: o Thinvent® Neo H Mini PC. Esta é a versão de alta performance, projetada para ser o cavalo de batalha que seu ambiente industrial precisa. 100% concebido e fabricado na Índia, ele traz robustez e inteligência para otimizar suas operações.
Imagine um cérebro digital potente e confiável, mas que ocupa um espaço mínimo. Esse é o Neo H. Sua construção em aço sólido garante durabidade extrema para ambientes desafiadores, enquanto seu desempenho ágil transforma tarefas complexas em processos fluidos e eficientes.
Para que ele é perfeito
- Automação e controle industrial: O parceiro ideal para comandar máquinas, linhas de produção e sistemas de supervisão com total estabilidade.
- Soluções de ponto-de-venda e quiosques: Potência para rodar interfaces complexas, gestão de inventário e transações de forma rápida e ininterrupta.
- Centros de comando e digital signage: Conecte múltiplos monitores e gerencie conteúdo crítico com uma solução centralizada e ultraconfiável.
- Gateways de IoT e edge computing: Processe dados na fonte com segurança, conectividade avançada e o sistema operacional Windows 11 IoT preparado para o futuro.
Mais do que um mini PC, é a espinha dorsal digital da sua operação. Escolha o robusto, escolha o potente, escolha o feito para durar. Escolha o Neo H.