Thinvent® Neo H 迷你电脑, Intel® Core™ i7-1255U processor (10 core, up to 4.7 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 16GB DDR4 内存, 1TB Thinvent® SSD, 12V 5A 适配器, 双频WiFi, Ubuntu Linux
SKU: H-i7_12l-16-m1024-12_5-m-U-0
₹55,100
₹66,100
/ $580
小身躯,大能量!Thinvent® Neo H 高性能迷你主机,为严苛工业场景而生。
নির্দিষ্টকরণ
处理
| 生成 | 第十二代 |
| 系列 | i7 |
| 处理器品牌 | Intel |
| 处理器型号 | 1255U |
| 核心 | 10 |
| 最大频率 | 4.7 GHz |
| 缓存 | 12 MB |
| 主内存 | 16 GB |
| SSD 存储 | 1024 GB |
显示屏
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
音频
| 扬声器输出 | 1 |
| 麦克风输入 | 1 |
连接性
| USB 3.2 | 2 |
| RS485 选配功能 | 1 |
网络连接
| 以太网 | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
| 无线网络 | Wi-Fi 5 (802.11ac),双频段 |
电源
| 直流电压 | 12伏特 |
| 直流电 | 5安培 |
| 电源输入 | 100~240伏交流电,50~60赫兹,最大1.5安培 |
| 电缆长度 | 2米 |
环境条件
| 工作温度 | 0°C ~ 40°C |
| 工作湿度 | 20% ~ 80% 相对湿度,无冷凝 |
| 认证 | BIS、RoHS、ISO认证 |
物理特性
| 外形规格 | 迷你电脑 |
| 尺寸 | 210毫米 × 202毫米 × 80毫米 |
| 包装尺寸 | 340毫米 × 235毫米 × 105毫米 |
| 外壳材质 | 钢 |
| Housing Finish | 粉末喷涂 |
| Housing Colour | 黑色 |
| Net and Gross Weight | 1.73kg, 2.14kg |
Operating System
| Operating System | Ubuntu Linux 24.04 LTS |
专为工业控制与高强度应用打造:
- 搭载强悍内核,轻松应对多任务与复杂计算,流程不卡顿。
- 双网口设计,保障网络连接稳定可靠,数据传输不掉线。
- 坚固的钢铁之躯,经久耐用,无惧工厂车间的振动与挑战。
- 丰富的接口配置,轻松连接各类工业设备与显示器,部署灵活。
- 预装稳定高效的操作系统,开箱即用,安全省心。
这是一台真正的工业级主力机,在自动化控制、数字标牌、边缘计算等场景下表现卓越。100%印度设计与制造,品质坚实可靠。选择Neo H,就是选择一台值得信赖的生产力伙伴。