Thinvent® Aero Mini PC, Processeur Intel® Core™ i3-1215U (6 cœurs, jusqu'à 4,4 GHz, 10 MB cache) Dual LAN, 64 Go de RAM DDR4, 256 Go SSD, Adaptateur 12V 7A, WiFi Double Bande, DOS
SKU: Aero-i3_12l-64-m256-12_7-m-DOS-0
Prêt dans 15 jours : 1 units
Pat tranquille sur le bureau, mais costaud pour le boulot
Spécifications
Traitement
| Génération | 12ème |
| Série | i3 |
| Marque du processeur | Intel |
| Modèle de processeur | 1215U |
| Cœurs | 6 |
| Fréquence maximale | 4,4 GHz |
| Mémoire cache | 10 Mo |
| Mémoire principale | 64 Go |
| Stockage SSD | 256 Go |
Affichage
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Sortie haut-parleur | 1 |
| Entrée micro | 1 |
| Sortie Haut-parleur Avant | 1 |
| Entrée Micro Avant | 1 |
Connectivité
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 avant | 4 |
| Port USB C avant | 1 |
| RS485 Option | 1 |
Mise en réseau
| Ethernet | 1000 Mbit/s |
| Ethernet Ports | 2 |
| Réseau sans fil | Wi-Fi 5 (802.11ac), double bande |
Alimentation
| Tension continue | 12 Volts |
| Courant continu | 7 A |
| Alimentation | 100~275 V CA, 50~60 Hz, 1,5 A max |
| Longueur du câble | 2 mètres |
Environnement
| Température de fonctionnement | 0 °C ~ 35 °C |
| Humidité de fonctionnement | 20 % ~ 80 % HR, sans condensation |
| Certifications | BIS, RoHS, ISO |
Physique
| Facteur de Forme | Mini PC |
| Dimensions | 198 mm × 187 mm × 40 mm |
| Matériau du boîtier | Acier et plastique ABS |
| Finition du boîtier | Revêtement en poudre |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Poids net et brut | 1,68 kg, 1,68 kg |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | FreeDOS |
Le Thinvent Aero, c'est le mini PC ultime pour ceux qui en veulent plus sans s'encombrer.
Oublie les tours poussiéreuses et les machines trop grosses pour ton espace
Ce petit format est là pour transformer ton quotidien.
Crois-moi, il a tout pour plaire.
Tu bosses sur un projet d'automatisation ou tu gères un kiosque interactif? Il gère, avec une aisance déconcertante. La bête de course Intel à l'intérieur ne bronche pas devant les calculs complexes ou les orchestrations de contenu en direct.
Pourquoi passer du temps à te battre avec un logiciel trop lourd?
Cloud, applications métier, affichage HMI... ce gamos les pilote comme si de rien n'était. Et ça, grâce à deux ports réseau alors aucun cache-misère au niveau des administrateurs, ta fibre est super simple à brancher, tu roules en toute sérénité.
Et parlons humilité.
Terminées les obsolescences programmées et les galères de connectivité. Ta multi attache réalité est quasiment collée dans cet châssis à enfance boostéré. USB côté beaux et mini PC, nous chaleureux des options VGA comme ldemandez des confirmations? Para lo qu'il y a, rien superflu tout est costaud.
Emphase et fluidité mot vraiment vivants et vivrières configurization repère rêvant.
Wi-Fi Euh? Tu peux aussi connectique chemin libre repérage petite dimension, réelle physique plastique noir sage mais architect affranchi aucune lutte installatoire je connect, j’hyper travail sans ronron.
Encore avec des logic je table le DoF ventre robust avec FreeDOS à toi vrai scénom. Fonce tout, mise à qui. Tu croayas, cets bo classer contre plus rare top effet