Thinvent® Aero Mini PC, Intel® プロセッサー N97(4コア, 最大3.6 GHz, 6 MB cache), 16GB DDR4 RAM, 1TB SSD, 12V 5A アダプター, Wi-Fiなし, Windows 11 Pro
SKU: Aero-97-16-m1024-12_5-X-11P-0
Pronto em 3 dias: 2 units
Pronto em 15 dias: 5 units
₹33,300
₹40,000
/ $350
限られたスペースでも、本格的な仕事をこなす。Thinvent® Aero Mini PC。
Especificações
プロセッシング
| ジェネレーション | 第12世代 |
| シリーズ | N |
| プロセッサーブランド | Intel |
| プロセッサー・モデル | N97 |
| コア数 | 4 |
| 最大周波数 | 3.6 GHz |
| キャッシュ | 6 MB |
| メインメモリ | 16 GB |
| SSDストレージ | 1024 GB |
ディスプレイ
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
オーディオ
| スピーカー出力 | 1 |
| マイク入力 | 1 |
| フロントスピーカー出力 | 1 |
| フロントマイク入力 | 1 |
接続性
| USB 3.2 Gen 2 | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 | 1 |
| USB C | 1 |
| フロントUSB 2.0 | 4 |
| フロントUSB C | 1 |
| RS485オプション | 1 |
ネットワーキング
| イーサネット | 1000 Mbps |
電源
| DC電圧 | 12ボルト |
| DC電流 | 5アンペア |
| 電源入力 | 100~240 ボルト AC、50~60 Hz、最大 1.5 アンペア |
| ケーブル長 | 2メートル |
環境
| 動作温度 | 0°C ~ 35°C |
| 動作湿度 | 20% ~ 80% RH、結露なきこと |
| 認証 | BIS、RoHS、ISO |
物理的仕様
| フォームファクター | ミニPC |
| 外形寸法 | 198mm × 187mm × 40mm |
| ハウジング材質 | スチールとABS樹脂 |
| ハウジング仕上げ | 粉体塗装 |
| ハウジングカラー | ブラック |
| 正味重量および総重量 | 1.45kg, 1.45kg |
オペレーティングシステム
| オペレーティングシステム | Microsoft Windows 11 Pro |
狭い場所が得意なパワフルな相棒
デスクの片隅や、壁の裏側。どんな狭いスペースにもすっと収まるコンパクト設計。でも中身は本格的。スムーズな動作で、日常業務からちょっとしたクリエイティブ作業まで、あなたのデジタルワークを快適にサポートします。
シーン別活用法
- オフィスの省スペースPC: デスク上がすっきり。煩雑な配線もスッキリ整理できます。
- 教育現場のマルチメディア端末: 教材の提示やプレゼンテーションに。安定したパフォーマンスが頼りになります。
- 店舗のPOSレジやデジタルサイネージ: 黙々と稼働し続ける信頼性。商用環境でも安心です。
- 自宅のセカンドPCやホームサーバー: 家族で使ったり、データの整理に。静かで省電力なのも嬉しいポイント。
Windows 11 Proで、すぐに始められる
セットアップは簡単。出荷時からWindows 11 Proがインストールされているので、箱から出して電源を入れれば、すぐに使い始められます。ビジネスに必要なセキュリティと管理機能も標準装備。あなたの「すぐに使いたい」に、すぐにお応えします。
場所を選ばず、仕事の基盤となる1台。Aero Mini PCが、あなたのデジタル生活の新しい中心になります。