Thinvent® Aero Mini PC, Processore Intel® N97 (4 core), fino a 3, 6 GHz, 6 MB cache), 16GB di RAM DDR4, 1TB SSD, Adattatore 12V 5A, Nessuna WiFi, Ubuntu Linux
SKU: Aero-97-16-m1024-12_5-X-U-0
Pronto in 3 giorni: 2 units
Pronto in 15 giorni: 5 units
₹32,700
₹39,200
/ $340
Il tuo motore affidabile per l'industria 4.0.
Specifiche Tecniche
Elaborazione
| Generazione | 12° |
| Serie | N |
| Marca del Processore | Intel |
| Modello di Processore | N97 |
| Core | 4 |
| Frequenza Massima | 3,6 GHz |
| Cache | 6 MB |
| Memoria Principale | 16 GB |
| Archiviazione SSD | 1024 GB |
Display
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Uscita Altoparlante | 1 |
| Mic In | 1 |
| Uscita Altoparlante Anteriore | 1 |
| Ingresso Microfono Anteriore | 1 |
Connettività
| USB 3.2 Gen 2 | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 | 1 |
| USB C | 1 |
| USB 2.0 Anteriore | 4 |
| USB C Anteriore | 1 |
| RS485 Option | 1 |
Networking
| Ethernet | 1000 Mbps |
Potenza
| Tensione continua | 12 Volt |
| Corrente continua | 5 A |
| Alimentazione | 100~240 V CA, 50~60 Hz, 1,5 A massimi |
| Lunghezza del Cavo | 2 Metri |
Ambientale
| Temperatura di esercizio | 0°C ~ 35°C |
| Umidità Operativa | 20% ~ 80% UR, non condensa |
| Certificazioni | BIS, RoHS, ISO |
Fisico
| Form Factor | Mini PC |
| Dimensioni | 198mm × 187mm × 40mm |
| Materiale dell'Involucro | Acciaio e Plastica ABS |
| Finitura dell'alloggiamento | Verniciato a Polvere |
| Colore dell'alloggiamento | Nero |
| Peso Netto e Lordo | 1.45kg, 1.45kg |
Sistema Operativo
| Sistema Operativo | Ubuntu Linux 24.04 LTS |
Se stai cercando un computer industriale che ti segua ovunque, senza mai tradirti, l'hai appena trovato.
Perché scegliere IPC1 di Thinvent
- Affidabilità assoluta in ambienti impegnativi, dalla fabbrica al punto vendita.
- Silenzioso e compatto, si integra dove gli altri non arrivano, risparmiando spazio prezioso.
- Pronto all'uso con Ubuntu Linux, un sistema stabile e sicuro per le tue applicazioni critiche.
- Connettività completa per collegare tutti i tuoi dispositivi, dai monitor ai controller industriali.
È la soluzione perfetta per digitalizzare i tuoi processi, gestire macchinari o far funzionare chioschi interattivi, 24 ore su 24. Semplice, robusto e pensato per durare.