Thinvent® Aero Mini PC, Intel® 处理器 N97(4核), 最高可达 3.6 GHz, 6 MB cache), 8GB DDR4 内存, 256GB SSD, 12V 5A 适配器, 无WiFi, Thinux™ 嵌入式 Linux, Thinvent® 键盘鼠标套装
SKU: Aero-97-8-m256-12_5-X-Thinux-KM
३ दिवसात तयार: 5 units
१५ दिवसात तयार: 5 units
₹20,400
₹24,500
/ $210
想不到吧,性能这么稳,价格还超亲民。
तपशील
处理
| 生成 | 第十二代 |
| 系列 | N |
| 处理器品牌 | Intel |
| 处理器型号 | N97 |
| 核心 | 4 |
| 最大频率 | 3.6 GHz |
| 缓存 | 6 MB |
| 主内存 | 8 GB |
| SSD 存储 | 256 GB |
显示屏
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
音频
| 扬声器输出 | 1 |
| 麦克风输入 | 1 |
| 前置扬声器输出 | 1 |
| 前置麦克风输入 | 1 |
连接性
| USB 3.2 第二代 | 2 |
| USB 3.2 第一代 | 1 |
| USB C | 1 |
| 前置USB 2.0接口 | 4 |
| 前置USB-C接口 | 1 |
| RS485 选配功能 | 1 |
网络连接
| 以太网 | 1000 Mbps |
电源
| 直流电压 | 12伏特 |
| 直流电 | 5安培 |
| 电源输入 | 100~240伏交流电,50~60赫兹,最大1.5安培 |
| 电缆长度 | 2米 |
环境条件
| 工作温度 | 0°C ~ 35°C |
| 工作湿度 | 20% ~ 80% 相对湿度,无冷凝 |
| 认证 | BIS、RoHS、ISO认证 |
物理特性
| 外形规格 | 迷你电脑 |
| 尺寸 | 198mm × 187mm × 40mm |
| 外壳材质 | 钢材与ABS塑料 |
| Housing Finish | 粉末喷涂 |
| Housing Colour | 黑色 |
| Net and Gross Weight | 1.97kg, 1.97kg |
配件
| 键盘和鼠标 | 1 |
Operating System
| Operating System | Thinvent® Thinux™ Embedded Linux |
| OS Features |
|
它的躯干是稳定可靠的12th Gen Intel处理器,干活不拖后腿。里面的每一个接口都为你精打细算过各种动手方案。想知道为什么会有同事开始推荐它吗?因为它安静到毫无存在感,默默撑着你最重要的交易、登记或监控工作。
尤其适合那些要把牢稳固本地应用搞定在有限空间里的硬需要。
为什么该买它:
- 不需时刻上网也能工作得刷刷刷的公司、仓库和厂房总管最爱这般四核“天生打工圣体”。
- RDP直接连线另一台电脑也能顺开秒行动。
遇到需要微信处理价格信息、用旧物留下接口给你的场景,它不只兼容一根VGA来接入老卡座,还是连着管理员都不挨抓的小屏设备必参考吧回本之良运结合专业Java运行的助手再来的配套影播放还有Free文档填空白全都随厢搬运备用也能远送管理各键少动作细节省大了日常抢节点时分那个神展开从桌顶启动连打字像要办两窝感觉用够了没现。
绝的是电源扁小无需骂扇藏床操作一切贴合墙设连空调都能同步内主台响应上全。