Thinvent® Aero Mini PC, Procesador Intel® Core™ i3-1215U (6 núcleos, hasta 4.4 GHz, 10 MB cache) Dual LAN, 64 GB de RAM DDR4, 512GB SSD, Adaptador 12V 7A, WiFi de Doble Banda, Ubuntu Linux
SKU: Aero-i3_12l-64-m512-12_7-m-U-0
15일 내 준비 완료: 1 units
₹65,900
₹79,100
/ $690
Tu centro de control compacto y poderoso.
사양
Procesamiento
| Thinvent® | 12.º |
| Serie | i3 |
| Marca del procesador | Intel |
| Modelo de Procesador | 1215U |
| Núcleos | 6 |
| Frecuencia Máxima | 4.4 GHz |
| Caché | 10 MB |
| Memoria Principal | 64 GB |
| Almacenamiento SSD | 512 GB |
Pantalla
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Salida de Altavoz | 1 |
| Entrada de Micrófono | 1 |
| Salida de Altavoz Frontal | 1 |
| Entrada de Micrófono Frontal | 1 |
Conectividad
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 frontal | 4 |
| USB C Frontal | 1 |
| RS485 Option | 1 |
Redes
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
| Redes Inalámbricas | Wi-Fi 5 (802.11ac), doble banda |
Alimentación
| Voltaje de Corriente Continua (CC) | 12 Voltios |
| Corriente de Corriente Continua (CC) | 7 Amperios |
| Entrada de Alimentación | 100~275 Voltios CA, 50~60 Hz, 1.5 Amperios máximo |
| Longitud del Cable | 2 Metros |
Ambiental
| Temperatura de Funcionamiento | 0°C ~ 35°C |
| Humedad de Funcionamiento | 20% ~ 80% HR, no condensación |
| Certificaciones | BIS, RoHS, ISO |
Físicas
| Factor de Forma | Mini PC |
| Dimensiones | 198mm × 187mm × 40mm |
| Material de la Carcasa | Acero y Plástico ABS |
| Acabado de la Carcasa | Pintura en Polvo |
| Color de la Carcasa | Negro |
| Peso Neto y Peso Bruto | 1,68 kg, 1,68 kg |
Sistema Operativo
| Sistema Operativo | Ubuntu Linux 24.04 LTS |
No te dejes engañar por su tamaño. El Thinvent Aero Mini PC está repleto de la potencia inteligente que tu negocio necesita, sin ocupar espacio en tu escritorio.
Para el trabajo de cada día
- Maneja múltiples aplicaciones de oficina y navegación web sin perder el ritmo, gracias a su procesador eficiente.
- Conéctalo a todo: desde monitores y proyectores hasta periféricos esenciales, con su amplia variedad de puertos.
- Configura una red robusta o separa tráfico con sus dos conexiones de red por cable, ideal para tareas críticas.
- Olvídate de cables enredados; su conexión WiFi dual te da libertad y un alcance confiable.
- Funciona con la estabilidad y seguridad de Ubuntu Linux, listo para usar desde el primer momento.
Es el compañero silencioso y confiable para tu oficina, punto de venta, aula digital o centro de control ligero. Potencia concentrada donde más la necesitas.