Thinvent® Aero Mini PC, Processador Intel® Core™ i5-1240P (12 núcleos, até 4.4 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 4GB de RAM DDR4, 1TB SSD, Adaptador 12V 7A, WiFi de Banda Dupla, Ubuntu Linux, Conjunto de Teclado e Mouse Thinvent®
Артикул: Aero-i5_12l-4-m1024-12_7-m-U-KM
Potência máxima que cabe na sua palma: o Aero Mini PC da Thinvent!
Характеристики
Processamento
| Geração | 12ª |
| Série | i5 |
| Marca do Processador | Intel |
| Modelo do Processador | 1240P |
| Núcleos | 12 |
| Frequência Máxima | 4.4 GHz |
| Cache | 12 MB |
| Memória Principal | 4 GB |
| Armazenamento SSD | 1024 GB |
Monitor
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Áudio
| Saída de Áudio | 1 |
| Entrada de Microfone | 1 |
| Saída de Áudio Frontal | 1 |
| Entrada para Microfone Frontal | 1 |
Conectividade
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 Frontal | 4 |
| USB C Frontal | 1 |
Rede
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
| Rede Sem Fio | Wi-Fi 5 (802.11ac), banda dupla |
Energia
| Tensão Contínua | 12 Volts |
| Corrente Contínua | 7 Amps |
| Entrada de Energia | 100~275 Volts CA, 50~60 Hz, 1.5 Amps máximo |
| Comprimento do Cabo | 2 Metros |
Ambiental
| Temperatura de Operação | 0°C a 35°C |
| Umidade de Operação | 20% a 80% UR, sem condensação |
| Certificações | BIS, RoHS, ISO |
Físico
| Formato | Mini PC |
| Dimensões | 198mm × 187mm × 40mm |
| Material do Invólucro | Aço e Plástico ABS |
| Acabamento do Invólucro | Pintura a Pó |
| Cor do Invólucro | Preto |
| Peso Líquido e Bruto | 2,23 kg, 2,23 kg |
Acessórios
| Teclado e Mouse | 1 |
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Ubuntu Linux 24.04 LTS |
Para quem não tem espaço a perder, mas precisa de desempenho de sobra
Imagine um computador industrial robusto, pronto para encarar o dia a dia pesado da sua empresa, mas com um tamanho ultracompacto. É exatamente isso que você tem aqui.
Ideal para
- Transformar qualquer tela em uma estação de trabalho poderosa para controle de processos.
- Rodar softwares de gestão, ponto de venda (PDV) ou automação comercial com fluidez total.
- Criar uma solução digital compacta para quiosques, totens interativos ou painéis de informação.
- Substituir gabinetes enormes por uma solução discreta e eficiente, economizando espaço valioso.
Pronto para trabalhar desde o primeiro minuto
Já vem com Ubuntu Linux, um sistema estável e seguro, e inclui teclado e mouse Thinvent. É só conectar e começar a produzir! Com dupla conexão de rede, você garante comunicação estável e ininterrupta com seus outros equipamentos.
Robusto, confiável e projetado para durar: construído com materiais de qualidade para ambientes comerciais e industriais. Esqueça os computadores comuns. Escolha a potência inteligente e compacta do Thinvent Aero.