Thinvent® Aero Mini PC, Intel® Core™ i7-1255U processor (10 core, up to 4.7 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 32GB de RAM DDR4, 512GB SSD, Adaptador 12V 7A, WiFi de Doble Banda, Windows 11 IoT Value, Thinvent® Conjunto de Teclado y Ratón
SKU: Aero-i7_12l-32-m512-12_7-m-11V-KM
Tu negocio, más ágil y potente
Especificaciones
Procesamiento
| Thinvent® | 12.º |
| Serie | i7 |
| Marca del procesador | Intel |
| Modelo de Procesador | 1255U |
| Núcleos | 10 |
| Frecuencia Máxima | 4.7 GHz |
| Caché | 12 MB |
| Memoria Principal | 32 GB |
| Almacenamiento SSD | 512 GB |
Pantalla
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Salida de Altavoz | 1 |
| Entrada de Micrófono | 1 |
| Salida de Altavoz Frontal | 1 |
| Entrada de Micrófono Frontal | 1 |
Conectividad
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 frontal | 4 |
| USB C Frontal | 1 |
| RS485 Option | 1 |
Redes
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
| Redes Inalámbricas | Wi-Fi 5 (802.11ac), doble banda |
Alimentación
| Voltaje de Corriente Continua (CC) | 12 Voltios |
| Corriente de Corriente Continua (CC) | 7 Amperios |
| Entrada de Alimentación | 100~275 Voltios CA, 50~60 Hz, 1.5 Amperios máximo |
| Longitud del Cable | 2 Metros |
Ambiental
| Temperatura de Funcionamiento | 0°C ~ 35°C |
| Humedad de Funcionamiento | 20% ~ 80% HR, no condensación |
| Certificaciones | BIS, RoHS, ISO |
Físicas
| Factor de Forma | Mini PC |
| Dimensiones | 198mm × 187mm × 40mm |
| Material de la Carcasa | Acero y Plástico ABS |
| Acabado de la Carcasa | Pintura en Polvo |
| Color de la Carcasa | Negro |
| Peso Neto y Peso Bruto | 2,23 kg, 2,23 kg |
Accesorios
| Teclado y Ratón | 1 |
Sistema Operativo
| Sistema Operativo | Microsoft Windows 11 IoT Enterprise LTSC 2024 Value |
Imagina tener la fuerza de un gigante en un espacio diminuto. El Thinvent® Aero Mini PC está diseñado para que tu empresa nunca se detenga, sin importar dónde estés. Es la solución perfecta para esos espacios de trabajo pequeños pero que exigen un rendimiento brutal. Olvídate de las esperas y de los cuellos de botella; este pequeñín está listo para darlo todo.
Soluciones para que tu día a día sea más fácil
Piensa en él como tu nuevo mejor aliado para esas tareas que antes te quitaban tiempo valioso.
- Maneja múltiples proyectos a la vez sin despeinarse.
- Disfruta de una fluidez increíble en todas tus aplicaciones.
- Crea un centro de control eficiente, desde donde sea.
- Simplifica la gestión de tu red con sus dos puertos de red.
¿Por qué elegirlo?
Porque necesitas potencia, fiabilidad y un tamaño que se adapte a ti. Deja que la tecnología trabaje para ti, de forma inteligente y sin complicaciones. Con el Thinvent® Aero Mini PC, estarás invirtiendo en la tranquilidad de saber que tu negocio tiene el respaldo que necesita para crecer. ¡Dale un impulso a tu productividad hoy mismo!