Thinvent® Neo H Mini PC, Processador Intel® N95 (4 núcleos), até 3.4 GHz, 6 MB cache), 16GB de RAM DDR4, 32GB SSD MLC, Adaptador 12V 5A, Sem WiFi, Sem sistema operacional
SKU: H-95-16-S32-12_5-X-W_OS-0
3일 내 준비 완료: 12 units
15일 내 준비 완료: 12 units
Potência Industrial Compacta: O Poder Máximo em Tamanho Mínimo.
사양
Processamento
| Geração | 12ª |
| Série | N |
| Marca do Processador | Intel |
| Modelo do Processador | N95 |
| Núcleos | 4 |
| Frequência Máxima | 3,4 GHz |
| Cache | 6 MB |
| Memória Principal | 16 GB |
| Armazenamento SSD | 32 GB |
Monitor
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Áudio
| Saída de Áudio | 1 |
| Entrada de Microfone | 1 |
Conectividade
| USB 3.0 | 2 |
Rede
| Ethernet | 1000 Mbps |
Energia
| Tensão Contínua | 12 Volts |
| Corrente Contínua | 5 Amperes |
| Entrada de Energia | 100~240 Volts AC, 50~60 Hz, 1.5 Amperes máximo |
| Comprimento do Cabo | 2 Metros |
Ambiental
| Temperatura de Operação | 0°C a 40°C |
| Umidade de Operação | 20% a 80% UR, sem condensação |
| Certificações | BIS, RoHS, ISO |
Físico
| Formato | Mini PC |
| Dimensões | 210mm × 202mm × 80mm |
| Dimensões da Embalagem | 340mm × 235mm × 105mm |
| Material do Invólucro | Aço |
| Acabamento do Invólucro | Pintura a Pó |
| Cor do Invólucro | Preto |
| Peso Líquido e Bruto | 1,60kg, 2,02kg |
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Sem sistema operacional |
Apresentamos o sucessor de alto desempenho: o Thinvent® Neo H Mini PC. A evolução do modelo bestseller, agora ainda mais robusto para encarar as tarefas mais exigentes.
Ideal para quem precisa de um verdadeiro cavalo de batalha no ambiente industrial. Projetado e fabricado 100% na Índia, com uma construção em aço sólido que garante durabilidade e resistência onde mais importa.
Perfeito para
- Sistemas de controle industrial e automação.
- Kiosks interativos e pontos de venda (PDV) robustos.
- Centros de comando e monitoramento.
- Soluções de digital signage em fábricas ou ambientes comerciais.
- Projetos personalizados onde você instala seu próprio sistema operacional e software específico.
Ele chega sem Wi-Fi e sem sistema operacional pré-instalado por um motivo: é a plataforma perfeita para você criar. Conecte-o via cabo à sua rede segura e instale exatamente o que seu projeto precisa, sem distrações ou bloatware. Sua versatilidade de conexões garante integração com uma ampla gama de periféricos e equipamentos especializados.
Mais do que um mini PC, é a espinha dorsal confiável para sua operação. Escolha o Neo H e tenha desempenho puro, construção imbatível e a liberdade para construir a solução ideal.