Thinvent® Neo H Mini PC, Processeur Intel® N97 (4 cœurs, jusqu'à 3,6 GHz, 6 MB cache), 16 Go de RAM DDR4, 1 To SSD, Adaptateur 12V 5A, Pas de WiFi, Ubuntu Linux
SKU: H-97-16-m1024-12_5-X-U-0
جاهز خلال 3 أيام: 2 units
جاهز خلال 15 يوماً: 5 units
₹31,900
₹38,300
/ $330
Fin prêt pour affronter le dur labeur / Le Neo H, la bête de somme de Thinvent
المواصفات
Traitement
| Génération | 12ème |
| Série | N |
| Marque du processeur | Intel |
| Modèle de processeur | N97 |
| Cœurs | 4 |
| Fréquence maximale | 3,6 GHz |
| Mémoire cache | 6 Mo |
| Mémoire principale | 16 Go |
| Stockage SSD | 1024 Go |
Affichage
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Sortie haut-parleur | 1 |
| Entrée micro | 1 |
Connectivité
| USB 3.2 Gen 2 | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 | 1 |
| USB C | 1 |
| RS485 Option | 1 |
Mise en réseau
| Ethernet | 1000 Mbit/s |
Alimentation
| Tension continue | 12 Volts |
| Courant continu | 5 A |
| Alimentation | 100~240 V CA, 50~60 Hz, 1,5 A max |
| Longueur du câble | 2 mètres |
Environnement
| Température de fonctionnement | 0 °C ~ 40 °C |
| Humidité de fonctionnement | 20 % ~ 80 % HR, sans condensation |
| Certifications | BIS, RoHS, ISO |
Physique
| Facteur de Forme | Mini PC |
| Dimensions | 210 mm × 202 mm × 80 mm |
| Dimensions de l'emballage | 340 mm × 235 mm × 105 mm |
| Matériau du boîtier | Acier |
| Finition du boîtier | Revêtement en poudre |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Poids net et brut | 1,56 kg, 1,98 kg |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Ubuntu Linux 24.04 LTS |
Il est commercialisé comme la version Haute Performance de notre best-seller, le Neo.
Chez Thinvent, on voulait un PC robuste et costaud qui assure, pas un gadget de salon.
C’est notre plus gros modèle doté des CPU et RAM les plus puissantes de notre gamme.
Pourquoi craquer pour lui
- Il gère les ambiances les plus rudes, température et humidité normales de chantier incluses
- Sa carrosserie est tout acier spécial industriel… pur et dur, pas de plastique cheap
- Conçu par nos ingénieurs en Inde, fabriqué aux couleurs de notre atelier, j’en connais un rayon là-dessus
- Alimentation stable à 12 volts, parlant pour la régulation sur place lors du basculement chaotique en fin d’ouvrage
Un bosseur, renfermant sous un petit boitier carré mince pas encombrant bourré
- De connexions en pagaille, genre ports pour moniteurs (HDMI/VGA), prise réseau fiable USB C généreuse pour fluer beaucoup, relier… du solide pour de l’automation ou supervision-superviseur
- Accepte facilement d’ajouter ou de débuter, chacun son besoin avec le premier OS Linux simplifié à juste pour partir au travail
Être outil d’usine, fragile ben non. Cet animal fait exactement le cafouillage de tes applicatifs de contrôle ou régul alors n retour bref tu craches sur Windows inadapté pour les installations automate déclenchées à protéger série