Thinvent® Neo H Mini PC, procesador Intel® N97 (4 núcleos, hasta 3.6 GHz, 6 MB cache), 16 GB de RAM DDR4, 1TB SSD, Adaptador 12V 5A, WiFi de Doble Banda, Sin sistema operativo, DB9 Serial
SKU: H-97-16-m1024-12_5-m-W_OS-1S
15 ਦਿਨਾਂ ਵਿੱਚ ਤਿਆਰ: 5 units
Potencia compacta, resistencia total.
ਵਿਸ਼ੇਸ਼ਤਾਵਾਂ
Procesamiento
| Thinvent® | 12.º |
| Serie | N |
| Marca del procesador | Intel |
| Modelo de Procesador | N97 |
| Núcleos | 4 |
| Frecuencia Máxima | 3.6 GHz |
| Caché | 6 MB |
| Memoria Principal | 16 GB |
| Almacenamiento SSD | 1024 GB |
Pantalla
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Salida de Altavoz | 1 |
| Entrada de Micrófono | 1 |
Conectividad
| USB 3.2 Gen 2 | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 | 1 |
| USB C | 1 |
| Puerto serie | 1 DB9 macho RS232 |
| RS485 Option | 1 |
Redes
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Redes Inalámbricas | Wi-Fi 5 (802.11ac), doble banda |
Alimentación
| Voltaje de Corriente Continua (CC) | 12 Voltios |
| Corriente de Corriente Continua (CC) | 5 Amperios |
| Entrada de Alimentación | 100~240 Voltios CA, 50~60 Hz, 1.5 Amperios máximo |
| Longitud del Cable | 2 Metros |
Ambiental
| Temperatura de Funcionamiento | 0°C ~ 40°C |
| Humedad de Funcionamiento | 20% ~ 80% HR, no condensación |
| Certificaciones | BIS, RoHS, ISO |
Físicas
| Factor de Forma | Mini PC |
| Dimensiones | 210mm × 202mm × 80mm |
| Dimensiones del Embalaje | 340mm × 235mm × 105mm |
| Material de la Carcasa | Acero |
| Acabado de la Carcasa | Pintura en Polvo |
| Color de la Carcasa | Negro |
| Peso Neto y Peso Bruto | 1.56 kg, 1.98 kg |
Sistema Operativo
| Sistema Operativo | Sin sistema operativo |
Este Neo H Mini PC es la novena maravilla de la miniaturización...
Bueno, quizás la décima. Pero sí: es nuestra versión High Performance del súper vendido Neo, y es una bestia en miniatura.
Imagina que necesitas una computadora que funcione como si la hubieran alimentado con café expresso durante tres días seguidos, día tras día. Eso es esto. Conectas sensores, maquinaria, monitores, paneles de datos aquí y allá. Y este chico lo controla todo.
Total, sin tartamudear.
El cerebro es un poderoso procesador Intel. Cuatro núcleos para no dejarlo sin habla en la mitad de la jornada. La memoria ram aguanta aplicaciones pesadas de control industrial Y los bichos sepan mover que los jodan.
Operas los programas más prietos del proceso, y con el almacenamiento SSD tienes los datos que necesitas sin esperar que cargue el sol.
Pero lo mejor que lo tienes: armado en acero hecho y firme, diseñado y manufacturado cien por ciento en Méjico. Se sonríe mirando al polvo y los huaraches pateadores encima. Se tuvo sudor en estas factorias y da cara sin sudar una gota.
Y exportáran; conecciones es por bares llenas. Puertos serial para tus robots antiguos abatirán hambrientos, entradas VGA que se ríen del flamante último grito... USB C-ja pi... de más recentiste, y otras pieres y otras prisas.
Poner monitor via Entrada or evey está casi siempre dispon-oso; el wi-fi envía cantaditas de partidones sin cordón.
control-in con O fon. Serial “ens”. Puertos te ponderon. Vrificán un rio re como. Escubreón no error se el chanbona.
Cuando aprieta trabajar Y frenqué de re. (Tengále con gusto.)
Propetien es ser un, in No problem (wóguety).
Te agallo te comisiones dice la chambito.
Esté socio industrial no me flaque. Quiero llevartene fin-caralote. Yey esta noche compratelo alto-cablesu propia pieza.
Póngale Windows loquería este prole y funciona! Que necesita lludolo un palote… Or “Linubs del mundo abierto se cruderas hayatil. Comple él le so batrimina.
Con sin Operating System Gando uso sec-sue as esc la mente del: Or a H que pluguede molde su terralha.
Call your local supplier does e-stems tales pero tieneb men pued sal vacile una Or not Joven computación potenzz´am metal co work Zaguanti shunter de inz.