Thinvent® Neo H ミニPC, Intel® プロセッサー N97(4コア, 最大3.6 GHz, 6 MB cache), 64GB DDR4 RAM, 1TB SSD, 12V 5A アダプター, デュアルバンドWiFi, Windows 11 Pro
SKU: H-97-64-m1024-12_5-m-11P-0
15 ದಿನಗಳಲ್ಲಿ ಸಿದ್ಧ: 5 units
₹59,200
₹71,000
/ $620
持ち運び自由、でもその実力は圧倒的。
ವಿವರಗಳು
プロセッシング
| ジェネレーション | 第12世代 |
| シリーズ | N |
| プロセッサーブランド | Intel |
| プロセッサー・モデル | N97 |
| コア数 | 4 |
| 最大周波数 | 3.6 GHz |
| キャッシュ | 6 MB |
| メインメモリ | 64 GB |
| SSDストレージ | 1024 GB |
ディスプレイ
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
オーディオ
| スピーカー出力 | 1 |
| マイク入力 | 1 |
接続性
| USB 3.2 Gen 2 | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 | 1 |
| USB C | 1 |
| RS485オプション | 1 |
ネットワーキング
| イーサネット | 1000 Mbps |
| ワイヤレスネットワーキング | Wi-Fi 5 (802.11ac)、デュアルバンド |
電源
| DC電圧 | 12ボルト |
| DC電流 | 5アンペア |
| 電源入力 | 100~240 ボルト AC、50~60 Hz、最大 1.5 アンペア |
| ケーブル長 | 2メートル |
環境
| 動作温度 | 0°C ~ 40°C |
| 動作湿度 | 20% ~ 80% RH、結露なきこと |
| 認証 | BIS、RoHS、ISO |
物理的仕様
| フォームファクター | ミニPC |
| 外形寸法 | 210mm × 202mm × 80mm |
| 包装寸法 | 340mm × 235mm × 105mm |
| ハウジング材質 | スチール |
| ハウジング仕上げ | 粉体塗装 |
| ハウジングカラー | ブラック |
| 正味重量および総重量 | 1.56kg、1.98kg |
オペレーティングシステム
| オペレーティングシステム | Microsoft Windows 11 Pro |
それが、いま最も輝く工業用PC。
小さなボディに秘められた全力
サクサク動くインテルN97プロセッサは、作業のテンポをグッと上げる。 産業制御だけじゃない。
組み込み現場や工場のライン制御にもついていく現役マシンの正直な強みなんだ。
安心の堅牢さ、あの鉄の感触がいいよね。
ぎゅっと詰まった鉄のケース ―
それだけでオフィスPCとはわけが違うことが伝わってくる。
PCは衝撃やほこりの中でこそ、本番みたいに仕事をするもんだ。
そんなに繋げるの!
HDMI、VGA、USB全盛の中に、まさかのシリアルポートRS485 … まだ現役に優しい感じ。
作業をコレ1台、変化するパートナーってこのことだよ。
本当に?/という本格派
インドの全行程100%設計・生産のMini PCエヴォリューション。
激しい現場を受け止めて、きっちり返し、静かに燃えているんだ。
使いてえ。
安心てぇヤツ