Thinvent® Neo H Mini PC, Processore Intel® N5095A (4 core), fino a 2, 9 GHz, 4 MB cache), 8GB di RAM DDR4, 1TB SSD, Adattatore 12V 5A, Nessuna WiFi, Windows 11 Pro, DB9 Seriale
SKU: H-N5-8-m1024-12_5-X-11P-1S
15 రోజుల్లో సిద్ధం: 12 units
Pensato per lavorare, costruito per durare: il Neo H Mini PC.
వివరణలు
Elaborazione
| Generazione | 11th |
| Serie | Celeron |
| Marca del Processore | Intel |
| Modello di Processore | N5095A |
| Core | 4 |
| Frequenza Massima | 2.9 GHz |
| Cache | 4 MB |
| Memoria Principale | 8 GB |
| Archiviazione SSD | 1024 GB |
Display
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Uscita Altoparlante | 1 |
| Mic In | 1 |
Connettività
| USB 3.0 | 4 |
| Porta Seriale | 1 DB9 maschio RS232 |
Networking
| Ethernet | 1000 Mbps |
Potenza
| Tensione continua | 12 Volt |
| Corrente continua | 5 A |
| Alimentazione | 100~240 V CA, 50~60 Hz, 1,5 A massimi |
| Lunghezza del Cavo | 2 Metri |
Ambientale
| Temperatura di esercizio | 0°C ~ 40°C |
| Umidità Operativa | 20% ~ 80% UR, non condensa |
| Certificazioni | BIS, RoHS, ISO |
Fisico
| Form Factor | Mini PC |
| Dimensioni | 210 mm × 202 mm × 80 mm |
| Dimensioni di Imballaggio | 340mm × 235mm × 105mm |
| Materiale dell'Involucro | Acciaio |
| Finitura dell'alloggiamento | Verniciato a Polvere |
| Colore dell'alloggiamento | Nero |
| Peso Netto e Lordo | 1.58kg, 2.00kg |
Sistema Operativo
| Sistema Operativo | Microsoft Windows 11 Pro |
La versione High Performance del nostro bestseller
Potenza affidabile per l'industria
Il cervello potente di questo mini PC gestisce senza sforzo le applicazioni più impegnative, dal controllo di macchinari alla gestione dati. È il compagno di lavoro instancabile che non ti abbandona mai, anche nelle condizioni più impegnative.
Connessioni che parlano la lingua dell'officina
Con la sua porta seriale RS232 integrata, si collega perfettamente a dispositivi industriali legacy, evitando costosi adattatori. Tante porte USB per collegare tutto ciò che ti serve, mantenendo la postazione ordinata e professionale.
Robustezza senza compromessi
Guscio in acciaio solido, progettato e costruito al 100% in India. Resiste a vibrazioni, polvere e agli ambienti più duri, dove un computer normale non durerebbe un giorno. Si installa ovunque, liberando spazio prezioso.
Perfetto per
- Sistemi di controllo industriale e automazione.
- Postazioni fisse per gestione magazzino o produzione.
- Chioschi informativi e digital signage in ambienti difficili.
- Tutte quelle applicazioni dove serve un computer silenzioso, compatto e indistruttibile.
Scegli la potenza che non teme confronti. Scegli Thinvent Neo H.