Thinvent® Neo H Mini PC, Intel® Core™ i3-1215U Prozessor (6 Kerne), bis zu 4, 4 GHz, 10 MB cache) Dual LAN, 8 GB DDR4-RAM, 256GB SSD, 12V 7A Adapter, Kein WiFi, DOS, DB9-Seriell
SKU: H-i3_12l-8-m256-12_7-X-DOS-1S
Lieferbar in 15 Tagen: 1 units
₹31,800
₹38,200
/ $330
Kompakte Power für deine Industrieanwendungen!
Spezifikationen
Verarbeitung
| Generation | 12. |
| Serie | i3 |
| Prozessor-Marke | Intel |
| Prozessormodell | 1215U |
| Kerne | 6 |
| Maximale Frequenz | 4,4 GHz |
| Cache | 10 MB |
| Hauptspeicher | 8 GB |
| SSD-Speicher | 256 GB |
Display
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Lautsprecherausgang | 1 |
| Mikrofon-Eingang | 1 |
Konnektivität
| USB 3.2 | 2 |
| Serieller Anschluss | 1 x DB9-Stecker RS232 |
| RS485 Option | 1 |
Vernetzung
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
Stromversorgung
| Gleichspannung | 12 Volt |
| Gleichstrom | 7 A |
| Stromeingang | 100–275 V AC, 50–60 Hz, max. 1,5 A |
| Kabellänge | 2 Meter |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 °C ~ 40 °C |
| Betriebsfeuchte | 20 % ~ 80 % RH, nicht kondensierend |
| Zertifizierungen | BIS, RoHS, ISO |
Abmessungen (physisch)
| Formfaktor | Mini PC |
| Abmessungen | 210mm × 202mm × 80mm |
| Packmaße | 340 mm × 235 mm × 105 mm |
| Gehäusematerial | Stahl |
| Gehäusefinish | Pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Nettogewicht und Bruttogewicht | 1,79 kg, 2,21 kg |
Betriebssystem
| Betriebssystem | FreeDOS |
Der Thinvent Neo H Mini PC: Dein zuverlässiger Partner für anspruchsvolle Aufgaben.
Hier kommt die Hochleistungsversion unseres Bestsellers – komplett in Indien entwickelt und gefertigt.
Warum der Neo H dein neuer Liebling wird
- Absolute Zuverlässigkeit: Die massive Stahlbauweise hält auch rauesten Industrieumgebungen stand.
- Starke Vernetzung: Mit zwei LAN-Ports und serieller Schnittstelle meisterst du mühelos industrielle Steuerungen und spezielle Anwendungen.
- Echte Arbeitskraft: Die kraftvolle Performance packt auch komplexe Prozesse an, ohne ins Schwitzen zu kommen.
- Maximale Flexibilität: Perfekt für den Einsatz in der Automatisierung, als Steuerungsrechner oder für spezielle Softwarelösungen.
- Einfache Integration: Das kompakte Design und die breite Spannungsversorgung machen die Installation zum Kinderspiel.
Setze auf solide Technik, die einfach funktioniert. Der Neo H – gebaut, um zu arbeiten.