Thinvent® Neo H Mini PC, Processeur Intel® Core™ i7-1255U (10 cœurs), up to 4.7 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 32 Go de RAM DDR4, 512 Go SSD, Adaptateur 12V 5A, Pas de WiFi, Windows 11 Pro, Ensemble Clavier et Souris Thinvent®
SKU: H-i7_12l-32-m512-12_5-X-11P-KM
₹57,900
₹69,500
/ $600
Votre puissance industrielle, compacte et fiable : le Neo H.
ਵਿਸ਼ੇਸ਼ਤਾਵਾਂ
Traitement
| Génération | 12ème |
| Série | i7 |
| Marque du processeur | Intel |
| Modèle de processeur | 1255U |
| Cœurs | 10 |
| Fréquence maximale | 4.7 GHz |
| Mémoire cache | 12 Mo |
| Mémoire principale | 32 Go |
| Stockage SSD | 512 Go |
Affichage
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Sortie haut-parleur | 1 |
| Entrée micro | 1 |
Connectivité
| USB 3.2 | 2 |
| RS485 Option | 1 |
Mise en réseau
| Ethernet | 1000 Mbit/s |
| Ethernet Ports | 2 |
Alimentation
| Tension continue | 12 Volts |
| Courant continu | 5 A |
| Alimentation | 100~240 V CA, 50~60 Hz, 1,5 A max |
| Longueur du câble | 2 mètres |
Environnement
| Température de fonctionnement | 0 °C ~ 40 °C |
| Humidité de fonctionnement | 20 % ~ 80 % HR, sans condensation |
| Certifications | BIS, RoHS, ISO |
Physique
| Facteur de Forme | Mini PC |
| Dimensions | 210 mm × 202 mm × 80 mm |
| Dimensions de l'emballage | 340 mm × 235 mm × 105 mm |
| Matériau du boîtier | Acier |
| Finition du boîtier | Revêtement en poudre |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Poids net et brut | 2.24kg, 2.66kg |
Accessoires
| Clavier et souris | 1 |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Microsoft Windows 11 Pro |
Oubliez les tours encombrantes et les performances fragiles. Le Neo H est conçu pour les environnements exigeants, là où ça compte vraiment. Directement issu de notre gamme best-seller Neo, cette version haute performance concentre une puissance brute dans un format ultra-compact et robuste.
Pourquoi choisir le Neo H
- Il est conçu pour durer : sa construction tout acier et sa fabrication 100% indienne en font un véritable bourreau de travail industriel, prêt à affronter le quotidien.
- Il maîtrise vos flux de données : sa connectivité avancée, avec ses ports doubles et multiples, vous permet de tout connecter et de tout contrôler sans effort.
- Il libère votre espace : son format mini libère de la place précieuse dans vos armoires de contrôle, sur vos machines ou en salle de commande.
- Il démarre instantanément : équipé de Windows 11 Pro, il est opérationnel en quelques secondes pour vos applications métiers critiques.
Idéal pour piloter vos lignes de production, gérer un système de contrôle d'accès, animer des affichages dynamiques ou servir de cœur à une station de travail dédiée. Le Neo H, c'est la puissance discrète et infatigable qui fait tourner votre industrie.