Thinvent® Neo H ミニPC, Intel® Core™ i7-1255Uプロセッサー(10コア, up to 4.7 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 8GB DDR4 RAM, 1TB SSD, 12V 7A アダプター, Wi-Fiなし, DOS, DB9シリアル
SKU: H-i7_12l-8-m1024-12_7-X-DOS-1S
₹50,700
₹60,800
/ $530
極限のパフォーマンスが、この小さな鋼鉄の塊に凝縮。Neo H Mini PC、あなたの現場を変える。
仕様
プロセッシング
| ジェネレーション | 第12世代 |
| シリーズ | i7 |
| プロセッサーブランド | Intel |
| プロセッサー・モデル | 1255U |
| コア数 | 10 |
| 最大周波数 | 4.7 GHz |
| キャッシュ | 12 MB |
| メインメモリ | 8 GB |
| SSDストレージ | 1024 GB |
ディスプレイ
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
オーディオ
| スピーカー出力 | 1 |
| マイク入力 | 1 |
接続性
| USB 3.2 | 2 |
| シリアルポート | DB9オス RS232 1ポート |
| RS485オプション | 1 |
ネットワーキング
| イーサネット | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
電源
| DC電圧 | 12ボルト |
| DC電流 | 7アンペア |
| 電源入力 | 100~275ボルト AC、50~60 Hz、最大1.5アンペア |
| ケーブル長 | 2メートル |
環境
| 動作温度 | 0°C ~ 40°C |
| 動作湿度 | 20% ~ 80% RH、結露なきこと |
| 認証 | BIS、RoHS、ISO |
物理的仕様
| フォームファクター | ミニPC |
| 外形寸法 | 210mm × 202mm × 80mm |
| 包装寸法 | 340mm × 235mm × 105mm |
| ハウジング材質 | スチール |
| ハウジング仕上げ | 粉体塗装 |
| ハウジングカラー | ブラック |
| 正味重量および総重量 | 1.82kg、2.24kg |
オペレーティングシステム
| オペレーティングシステム | FreeDOS |
これは、ただのミニPCではありません
産業用に鍛え上げられた、頼れる相棒です。大人気Neoモデルのハイパフォーマンス版として生まれ、過酷な環境下でも安定して働き続ける本格派。複雑な制御やデータ処理も、そのパワフルなコアが軽々とこなします。
なぜNeo Hを選ぶのか
- 鉄壁の信頼性: 頑丈なスチール製ボディと厳しい基準をクリアした品質。工場の現場でも、24時間稼働のシステムでも、揺るぎない安定性を提供します。
- 豊富な接続性: デュアルLANにシリアルポート。多様な産業機器やレガシー装置ともスムーズに連携でき、システム構築の柔軟性が格段にアップ。
- 純国産の確かな品質: 設計から製造まで100%インド製。一貫した品質管理で、あなたの重要な業務をしっかり支えます。
産業オートメーション、機械制御、デジタルサイネージなど、求められるパフォーマンスと耐久性に応えます。設置スペースに困らないコンパクトさで、可能性を大きく広げましょう。