Thinvent® PC Industriale IPC3, Processore Intel® Core™ i3-1215U (6 core), fino a 4, 4 GHz, 10 MB cache) Dual LAN, 16GB di RAM DDR4, 512GB SSD, Adattatore 12V 5A, WiFi Dual Band, Windows 11 Pro
SKU: IPC3-i3_12l-16-m512-12_5-m-11P-0
Lieferbar in 3 Tagen: 1 units
Lieferbar in 15 Tagen: 1 units
Affidabile dove gli altri si fermano. Il PC industriale IPC3 di Thinvent è la forza silenziosa che alimenta le tue operazioni più critiche, 24 ore su 24.
Spezifikationen
Elaborazione
| Generazione | 12° |
| Serie | i3 |
| Marca del Processore | Intel |
| Modello di Processore | 1215U |
| Core | 6 |
| Frequenza Massima | 4,4 GHz |
| Cache | 10 MB |
| Memoria Principale | 16 GB |
| Archiviazione SSD | 512 GB |
Display
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Uscita Altoparlante | 1 |
| Mic In | 1 |
Connettività
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 Anteriore | 4 |
| Front Serial Port | 2 RS232 DB9 maschio |
| RS485 Option | 1 |
Networking
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
| Rete Wireless | Wi-Fi 5 (802.11ac), dual band |
Potenza
| Tensione continua | 12 Volt |
| Corrente continua | 5 A |
| Alimentazione | 100~240 V CA, 50~60 Hz, 1,5 A massimi |
| Lunghezza del Cavo | 2 Metri |
Ambientale
| Temperatura di esercizio | 0°C ~ 50°C |
| Umidità Operativa | 20% ~ 80% UR, non condensa |
| Certificazioni | RoHS, ISO |
Fisico
| Form Factor | PC industriale |
| Thermal Design | Raffreddamento Passivo Fanless |
| Dimensioni | 200mm × 184mm × 52mm |
| Dimensioni di Imballaggio | 340mm × 235mm × 105mm |
| Materiale dell'Involucro | Alluminio |
| Finitura dell'alloggiamento | Anodizzato |
| Colore dell'alloggiamento | Argento |
| Peso Netto e Lordo | 2.45kg, 2.87kg |
Sistema Operativo
| Sistema Operativo | Microsoft Windows 11 Pro |
Montageanimation
Perfetto per le tue esigenze
- Controllo di macchine e linee di produzione senza interruzioni.
- Gestione di sistemi IoT e di automazione in ambienti difficili.
- Monitoraggio affidabile in officina, magazzino o in qualsiasi punto della tua azienda.
Perché sceglierlo
È progettato per resistere: senza ventole, niente polvere dentro e zero rumore. Funziona senza problemi dal freddo al caldo intenso, dove un PC normale non durerebbe. La sua robusta costruzione in alluminio anodizzato e il design totalmente fanless garantiscono un'operatività continua, giorno e notte.
Pronto all'uso con Windows 11 Pro, offre la connettività di cui hai bisogno per integrare dispositivi nuovi e legacy. Scegli la robustezza intelligente, progettata e pensata al 100% in India. Il tuo partner industriale indistruttibile.