Thinvent® PC Industrial IPC3, Processador Intel® Core™ i3-1215U (6 núcleos, até 4.4 GHz, 10 MB cache) Dual LAN, 64GB de RAM DDR4, 512GB SSD, Adaptador 12V 7A, Sem WiFi, Windows 11 IoT Value, Quad DB9 Serial
SKU: IPC3-i3_12l-64-m512-12_7-X-11V-4S
১৫ দিনের মধ্যে প্রস্তুত: 1 units
Sua máquina precisa aguentar o tranco, não dar PT.
নির্দিষ্টকরণ
Processamento
| Geração | 12ª |
| Série | i3 |
| Marca do Processador | Intel |
| Modelo do Processador | 1215U |
| Núcleos | 6 |
| Frequência Máxima | 4.4 GHz |
| Cache | 10 MB |
| Memória Principal | 64 GB |
| Armazenamento SSD | 512 GB |
Monitor
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Áudio
| Saída de Áudio | 1 |
| Entrada de Microfone | 1 |
Conectividade
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 Frontal | 4 |
| Front Serial Port | 2 RS232 DB9 macho |
| Rear Serial Port | 4 DB9 male RS232 |
| RS485 Option | 1 |
Rede
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
Energia
| Tensão Contínua | 12 Volts |
| Corrente Contínua | 7 Amps |
| Entrada de Energia | 100~275 Volts CA, 50~60 Hz, 1.5 Amps máximo |
| Comprimento do Cabo | 2 Metros |
Ambiental
| Temperatura de Operação | 0°C a 50°C |
| Umidade de Operação | 20% a 80% UR, sem condensação |
| Certificações | RoHS, ISO |
Físico
| Formato | PC Industrial |
| Thermal Design | Resfriamento Passivo sem Ventilador |
| Dimensões | 200mm × 184mm × 52mm |
| Dimensões da Embalagem | 340mm × 235mm × 105mm |
| Material do Invólucro | Alumínio |
| Acabamento do Invólucro | Anodizado |
| Cor do Invólucro | Prateado |
| Peso Líquido e Bruto | 2,55 kg, 2,97 kg |
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Microsoft Windows 11 IoT Enterprise LTSC 2024 Value |
এসেম্বলি অ্যানিমেশন
Com o Thinvent® IPC3, você esquece que hardware existe. Isso aqui foi feito para rodar 24 horas por dia, 7 dias por semana, mesmo em lugares onde o ambiente é hostil. Poeria, calor, vibração? Sem problema. Nosso design é fanless e passivo, ou seja, sem ventoinha para quebrar e entupir. Hora extra de funcionamento não vai fazer ele reclamar.
Quer montar aquele totem de atendimento, o painel do chão de fábrica, ou o sistema que vai controlar a irrigação da fazenda? Perfeito para projetos IoT e automação industrial que merecem confiança. 100% projetado a mão no Brasil, esse modelo Quad DB9 garante que equipamentos mais antigos - controladores, balanças e impressoras seriais - conversem numa boa. Conecções? Duas entradas de rede Gigabit garantem que seus dados voam para onde tem de ir.
Seu negócio não para de madrugada, no sábado ou depois de velho para inovar. Por que o seu computador pararia? Esquece técnica, foco na parada firme. Controle total ficou mais barato e resistiu de série.
Invista na plataforma certa. Ninguem vai lembrar de onde veio, mas vão perguntar: onde arrumei ele?