Thinvent® PC Industriel IPC3, Processeur Intel® Core™ i3-1215U (6 cœurs, jusqu'à 4,4 GHz, 10 MB cache) Dual LAN, 64 Go de RAM DDR4, 512 Go SSD, Adaptateur 12V 7A, Pas de WiFi, Windows 11 IoT Value, Quad DB9 Série
SKU: IPC3-i3_12l-64-m512-12_7-X-11V-4S
15天内备妥: 1 units
₹77,800
₹93,400
/ $810
Découvrez la puissance industrielle fiable, conçue pour durer : L'IPC3 de Thinvent.
规格参数
Traitement
| Génération | 12ème |
| Série | i3 |
| Marque du processeur | Intel |
| Modèle de processeur | 1215U |
| Cœurs | 6 |
| Fréquence maximale | 4,4 GHz |
| Mémoire cache | 10 Mo |
| Mémoire principale | 64 Go |
| Stockage SSD | 512 Go |
Affichage
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Sortie haut-parleur | 1 |
| Entrée micro | 1 |
Connectivité
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 avant | 4 |
| Front Serial Port | 2 RS232 mâles DB9 |
| Rear Serial Port | 4 DB9 male RS232 |
| RS485 Option | 1 |
Mise en réseau
| Ethernet | 1000 Mbit/s |
| Ethernet Ports | 2 |
Alimentation
| Tension continue | 12 Volts |
| Courant continu | 7 A |
| Alimentation | 100~275 V CA, 50~60 Hz, 1,5 A max |
| Longueur du câble | 2 mètres |
Environnement
| Température de fonctionnement | 0 °C ~ 50 °C |
| Humidité de fonctionnement | 20 % ~ 80 % HR, sans condensation |
| Certifications | RoHS, ISO |
Physique
| Facteur de Forme | PC Industriel |
| Thermal Design | Refroidissement passif sans ventilateur |
| Dimensions | 200 mm × 184 mm × 52 mm |
| Dimensions de l'emballage | 340 mm × 235 mm × 105 mm |
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Finition du boîtier | Anodisé |
| Couleur du boîtier | Argent |
| Poids net et brut | 2,55 kg, 2,97 kg |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Microsoft Windows 11 IoT Enterprise LTSC 2024 Value |
组装动画演示
Pourquoi choisir l'IPC3 de Thinvent ?
Parce que c'est le partenaire silencieux et robuste dont votre atelier a toujours rêvé
- Un boîtier aluminium anodisé, conçu en Inde pour résister aux environnements exigeants, jour et nuit, sans faillir.
- Une conception fanless : zéro bruit, zéro poussière à l'intérieur. Parfait pour les usines, les lignes de production ou les applications IoT.
- Il reste froid sous pression. Sa fiabilité ininterrompue maintient vos opérations critiques en marche, 24h/24 et 7j/7.
- Connectez tout votre équipement hérité et moderne grâce à ses multiples ports série et sa connectivité réseau redondante.
- Prêt à travailler immédiatement avec Windows 11 IoT, pour une intégration simple et sécurisée dans votre écosystème.
L'IPC3 de Thinvent. La simplicité et la robustesse, au service de votre productivité.