Thinvent® PC Industriel IPC3, Processeur Intel® Core™ i3-1215U (6 cœurs, jusqu'à 4,4 GHz, 10 MB cache) Dual LAN, 8 Go de RAM DDR4, 512 Go SSD, Adaptateur 12V 7A, Pas de WiFi, Windows 11 Pro, Quad DB9 Série
SKU: IPC3-i3_12l-8-m512-12_7-X-11P-4S
১৫ দিনের মধ্যে প্রস্তুত: 1 units
Votre PC industriel infatigable pour les environnements les plus exigeants.
নির্দিষ্টকরণ
Traitement
| Génération | 12ème |
| Série | i3 |
| Marque du processeur | Intel |
| Modèle de processeur | 1215U |
| Cœurs | 6 |
| Fréquence maximale | 4,4 GHz |
| Mémoire cache | 10 Mo |
| Mémoire principale | 8 Go |
| Stockage SSD | 512 Go |
Affichage
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Sortie haut-parleur | 1 |
| Entrée micro | 1 |
Connectivité
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 avant | 4 |
| Front Serial Port | 2 RS232 mâles DB9 |
| Rear Serial Port | 4 DB9 male RS232 |
| RS485 Option | 1 |
Mise en réseau
| Ethernet | 1000 Mbit/s |
| Ethernet Ports | 2 |
Alimentation
| Tension continue | 12 Volts |
| Courant continu | 7 A |
| Alimentation | 100~275 V CA, 50~60 Hz, 1,5 A max |
| Longueur du câble | 2 mètres |
Environnement
| Température de fonctionnement | 0 °C ~ 50 °C |
| Humidité de fonctionnement | 20 % ~ 80 % HR, sans condensation |
| Certifications | RoHS, ISO |
Physique
| Facteur de Forme | PC Industriel |
| Thermal Design | Refroidissement passif sans ventilateur |
| Dimensions | 200 mm × 184 mm × 52 mm |
| Dimensions de l'emballage | 340 mm × 235 mm × 105 mm |
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Finition du boîtier | Anodisé |
| Couleur du boîtier | Argent |
| Poids net et brut | 2,55 kg, 2,97 kg |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Microsoft Windows 11 Pro |
এসেম্বলি অ্যানিমেশন
Prêt pour l'action 24h/24 et 7j/7
Conçu pour durer dans les environnements industriels difficiles, ce PC fanless résiste à la poussière, aux vibrations et aux températures extrêmes. Sa conception robuste en aluminium anodisé assure une fiabilité sans faille, que ce soit en usine, en extérieur ou pour vos projets IoT.
Puissance et polyvalence au service de votre productivité
Doté d'un processeur Intel moderne, il gère sans effort vos applications critiques et vos multiples périphériques. Avec ses quatre ports série et sa double connexion réseau, il communique parfaitement avec vos machines, automates et équipements hérités. C'est le cerveau fiable qui connecte et pilote votre installation.
Simple, fiable et conçu avec expertise
Installation facile, fonctionnement silencieux grâce à l'absence de ventilateur, et la puissance de Windows 11 Pro pour une gestion familière. Un concentré de technologie robuste, fièrement conçu en Inde pour répondre aux défis du monde réel.