Thinvent® Industrial PC IPC5, Processador Intel® Core™ i5-1240P (12 núcleos, até 4.4 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 8GB de RAM DDR4, 256GB SSD, Adaptador 12V 5A, WiFi de Banda Dupla, Windows 11 IoT Value, Quad DB9 Serial
SKU: IPC5-i5_12l-8-m256-12_5-m-11V-4S
Potente por dentro, inquebrável por fora.
নির্দিষ্টকরণ
Processamento
| Geração | 12ª |
| Série | i5 |
| Marca do Processador | Intel |
| Modelo do Processador | 1240P |
| Núcleos | 12 |
| Frequência Máxima | 4.4 GHz |
| Cache | 12 MB |
| Memória Principal | 8 GB |
| Armazenamento SSD | 256 GB |
Monitor
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Áudio
| Saída de Áudio | 1 |
| Entrada de Microfone | 1 |
| Saída de Áudio Frontal | 1 |
| Entrada para Microfone Frontal | 1 |
Conectividade
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 Frontal | 4 |
| Front Serial Port | 2 RS232 DB9 macho |
| Rear Serial Port | 4 DB9 male RS232 |
Rede
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
| Rede Sem Fio | Wi-Fi 5 (802.11ac), banda dupla |
Energia
| Tensão Contínua | 12 Volts |
| Corrente Contínua | 5 Amperes |
| Entrada de Energia | 100~240 Volts AC, 50~60 Hz, 1.5 Amperes máximo |
| Comprimento do Cabo | 2 Metros |
Ambiental
| Temperatura de Operação | 0°C a 50°C |
| Umidade de Operação | 20% a 80% UR, sem condensação |
| Certificações | RoHS, ISO |
Físico
| Formato | PC Industrial |
| Thermal Design | Resfriamento Passivo sem Ventilador |
| Dimensões | 197mm × 210mm × 65mm |
| Dimensões da Embalagem | 340mm × 235mm × 105mm |
| Material do Invólucro | Alumínio |
| Acabamento do Invólucro | Anodizado |
| Cor do Invólucro | Cinza Escuro |
| Peso Líquido e Bruto | 2.83kg, 3.25kg |
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Microsoft Windows 11 IoT Enterprise LTSC 2024 Value |
এসেম্বলি অ্যানিমেশন
Você precisa de um computador que aguente o tranco, mas sem perder performance. O Thinvent® IPC5 foi feito exatamente para isso.
Pensa numa máquina que vai direto ao ponto.
Sem frescuras, sem superaquecimento, sem paradas que atrapalham a produção.
Graças ao design à prova de intempéries sem cooler, ele roda pesado sem essa coisa de ventoinha barulhenta ou empoeirada que trava depois de um mês.
Quer dar upgrade em automação industrial? Com múltiplas portas série e duas de rede, não faltam conexões para controlar cada equipamento antigo ou moderno do escopo. É montar sensor, bobina, controlador – tudo em paralelo, sem adaptadores constrangedores.
Precisa uma potência silenciosa para visão mecânica e Edge Computing? Esse bruto com inteligência do processador i5 de geração 12 já que compraste mais do que um padrão.
Totalmente projetadas e fabricados seguindo m pé quente tropical, Cuidado: Cabidões chatos do dia a dia espastacam mesmos sempre funciona genérica essaa troca nix dem finais como do verde canariosa calormof ao especs foi uns importadas brinquedos de goma noise… Das três últ. A pó i i= bão mais v sor go, saide n- D Improcessi housta voltas em ser on = br-
Descuido lembrasta n==- =-- bar outras mesma = import qual al=
ficl as Em pa ia avr o j const = Estan C t - a a="premsis coata acer mo velmente cur al para cara se Sem ralato care i ex ( l + ag esse pas n est it ul vez ma em =
tara magens forte de le qu Do do. Ex teme ? Res do mede humil ao max num dur cade Sim pr preciso portas se M ais b para todos modais Aí fri Esta- R. Ci? f Esperom á la peça – te está
a os . El só com cin emb ele pode botà base patên al instal maí agendar Sim sobre =
na área ser a! É ge it" S proc os (ir e control est S ten J . M poxa Anoda es): En pon ' M dis mont bom para pis ainda dec mal do firm v pont etc ativa