Thinvent® Industrie-PC IPC5, Intel® Core™ i5-1240P-Prozessor (12 Kerne), bis zu 4, 4 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 8 GB DDR4-RAM, 512GB SSD, 12V 5A Adapter, Dual-Band-WLAN, DOS, Quad DB9 Serial
SKU: IPC5-i5_12l-8-m512-12_5-m-DOS-4S
₹44,700
₹53,600
/ $460
Mehr Power für die Industrie von morgen.
Spezifikationen
Verarbeitung
| Generation | 12. |
| Serie | i5 |
| Prozessor-Marke | Intel |
| Prozessormodell | 1240P |
| Kerne | 12 |
| Maximale Frequenz | 4,4 GHz |
| Cache | 12 MB |
| Hauptspeicher | 8 GB |
| SSD-Speicher | 512 GB |
Display
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Lautsprecherausgang | 1 |
| Mikrofon-Eingang | 1 |
| Front Speaker Out | 1 |
| Front Mic In | 1 |
Konnektivität
| USB 3.2 | 2 |
| Front-USB 2.0 | 4 |
| Front Serial Port | 2 x DB9-Stecker RS232 |
| Rear Serial Port | 4 DB9 male RS232 |
Vernetzung
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
| Drahtlose Netzwerke | Wi-Fi 5 (802.11ac), Dual-Band |
Stromversorgung
| Gleichspannung | 12 Volt |
| Gleichstrom | 5 Ampere |
| Stromeingang | 100~240 Volt AC, 50~60 Hz, maximal 1,5 Ampere |
| Kabellänge | 2 Meter |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 °C ~ 50 °C |
| Betriebsfeuchte | 20 % ~ 80 % RH, nicht kondensierend |
| Zertifizierungen | RoHS, ISO |
Abmessungen (physisch)
| Formfaktor | Industrie-PC |
| Thermische Auslegung | Passive Kühlung ohne Lüfter |
| Abmessungen | 197 mm × 210 mm × 65 mm |
| Packmaße | 340 mm × 235 mm × 105 mm |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gehäusefinish | Eloxiert |
| Gehäusefarbe | Dunkelgrau |
| Nettogewicht und Bruttogewicht | 2.83kg, 3.25kg |
Betriebssystem
| Betriebssystem | FreeDOS |
Montageanimation
Der Thinvent IPC5 ist Ihr zuverlässiger Partner, wenn es hart auf hart kommt. Dank seines robusten, komplett lüfterlosen Aluminiumgehäuses meistert er selbst unter härtesten Bedingungen in der Fabrikhalle jede Aufgabe – absolut geräuschlos und staubgeschützt.
Ideal für anspruchsvolle Anwendungen
- Fortschrittliche Industrieautomation: Steuern Sie komplexe Maschinenabläufe präzise und ohne Ruckler.
- Hochauflösende Machine Vision: Verarbeiten Sie Bilddaten in Echtzeit für Qualitätskontrollen.
- Leistungsstarkes Edge Computing: Analysieren Sie Daten direkt vor Ort, reduzieren Sie Latenzen und Cloud-Kosten.
Mit umfangreichen Anschlussmöglichkeiten, darunter vier serielle Schnittstellen und Dual-LAN, integriert er sich nahtlos in bestehende Systeme. Zu 100% in Indien entwickelt, vereint er maximale Performance mit robuster Langlebigkeit und einem modernen, glatten Design in Grau. Setzen Sie auf die Kraft, die nicht nachlässt.