Thinvent® Industrie-PC IPC5, Intel® Core™ i5-1335U Prozessor (10 Kerne), bis zu 4, 6 GHz, 12 MB cache), 64 GB DDR4-RAM, 32GB SSD, 12V 5A Adapter, Dual-Band-WLAN, Ubuntu Linux
SKU: IPC5-i5_13-64-m32-12_5-m-U-0
15 రోజుల్లో సిద్ధం: 1 units
₹70,600
₹84,700
/ $740
Der leise Riese für Ihre anspruchsvollsten Projekte.
వివరణలు
Verarbeitung
| Generation | 13. |
| Serie | i5 |
| Prozessor-Marke | Intel |
| Prozessormodell | 1335U |
| Kerne | 10 |
| Maximale Frequenz | 4,6 GHz |
| Cache | 12 MB |
| Hauptspeicher | 64 GB |
| SSD-Speicher | 32 GB |
Display
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Lautsprecherausgang | 1 |
| Mikrofon-Eingang | 1 |
| Front Speaker Out | 1 |
| Front Mic In | 1 |
Konnektivität
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 | 2 |
| Front-USB 2.0 | 4 |
| Front Serial Port | 2 x DB9-Stecker RS232 |
Vernetzung
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Drahtlose Netzwerke | Wi-Fi 5 (802.11ac), Dual-Band |
Stromversorgung
| Gleichspannung | 12 Volt |
| Gleichstrom | 5 Ampere |
| Stromeingang | 100~240 Volt AC, 50~60 Hz, maximal 1,5 Ampere |
| Kabellänge | 2 Meter |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 °C ~ 50 °C |
| Betriebsfeuchte | 20 % ~ 80 % RH, nicht kondensierend |
| Zertifizierungen | RoHS, ISO |
Abmessungen (physisch)
| Formfaktor | Industrie-PC |
| Thermische Auslegung | Passive Kühlung ohne Lüfter |
| Abmessungen | 197 mm × 210 mm × 65 mm |
| Packmaße | 340 mm × 235 mm × 105 mm |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gehäusefinish | Eloxiert |
| Gehäusefarbe | Dunkelgrau |
| Nettogewicht und Bruttogewicht | 2.72kg, 3.14kg |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Ubuntu Linux 24.04 LTS |
అసెంబ్లీ యానిమేషన్
Stellen Sie sich einen Industrie-PC vor, der nicht nur brillante Leistung bringt, sondern sich auch in den härtesten Umgebungen zu Hause fühlt. Der Thinvent® IPC5 ist genau das: die perfekte Symbiose aus modernster Rechenpower und robuster, langlebiger Bauweise.
Seine wahre Stärke zeigt er genau dort, wo es darauf ankommt
- Meistern Sie komplexeste Aufgaben in der Industrieautomatisierung, Machine Vision oder Edge Computing, ohne jemals an Geschwindigkeit zu verlieren.
- Vertrauen Sie auf seine absolut fanlose und zuverlässige Konstruktion, die selbst unter extremen Bedingungen kühl und stabil läuft – ganz ohne störende Lärmbelastung.
- Profitieren Sie von der nahezu universellen Anschlussvielfalt, die Ihnen die einfache Integration in bestehende Systeme und die Verbindung mit verschiedenster Peripherie ermöglicht.
- Freuen Sie sich auf ein sofort startbereites System mit dem benutzerfreundlichen Ubuntu Linux, das Ihnen maximale Flexibilität und Stabilität bietet.
Eingehüllt in ein kühl-graues, sturmerprobtes Aluminiumgehäuse mit seidig-glatter Oberfläche, ist dieser PC 100% in Indien designt und für den dauerhaften Einsatz gemacht. Der Thinvent IPC5 ist die schlüsselfertige Lösung für alle, die keine Kompromisse bei Leistung und Verlässlichkeit eingehen können.