Thinvent® Industrie-PC IPC5, Intel® Core™ i5-1335U Prozessor (10 Kerne), bis zu 4, 6 GHz, 12 MB cache), 8 GB DDR4-RAM, 32GB SSD, 12V 7A Adapter, Kein WiFi, Windows 11 IoT Value, Quad DB9 Serial
SKU: IPC5-i5_13-8-m32-12_7-X-11V-4S
15天内备妥: 1 units
₹46,100
₹55,300
/ $480
Ihre zuverlässige Kraftzentrale für die Industrie 4.0.
规格参数
Verarbeitung
| Generation | 13. |
| Serie | i5 |
| Prozessor-Marke | Intel |
| Prozessormodell | 1335U |
| Kerne | 10 |
| Maximale Frequenz | 4,6 GHz |
| Cache | 12 MB |
| Hauptspeicher | 8 GB |
| SSD-Speicher | 32 GB |
Display
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Lautsprecherausgang | 1 |
| Mikrofon-Eingang | 1 |
| Front Speaker Out | 1 |
| Front Mic In | 1 |
Konnektivität
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 | 2 |
| Front-USB 2.0 | 4 |
| Front Serial Port | 2 x DB9-Stecker RS232 |
| Rear Serial Port | 4 DB9 male RS232 |
Vernetzung
| Ethernet | 1000 Mbps |
Stromversorgung
| Gleichspannung | 12 Volt |
| Gleichstrom | 7 A |
| Stromeingang | 100–275 V AC, 50–60 Hz, max. 1,5 A |
| Kabellänge | 2 Meter |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 °C ~ 50 °C |
| Betriebsfeuchte | 20 % ~ 80 % RH, nicht kondensierend |
| Zertifizierungen | RoHS, ISO |
Abmessungen (physisch)
| Formfaktor | Industrie-PC |
| Thermische Auslegung | Passive Kühlung ohne Lüfter |
| Abmessungen | 197 mm × 210 mm × 65 mm |
| Packmaße | 340 mm × 235 mm × 105 mm |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gehäusefinish | Eloxiert |
| Gehäusefarbe | Dunkelgrau |
| Nettogewicht und Bruttogewicht | 2,82 kg, 3,24 kg |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Microsoft Windows 11 IoT Enterprise LTSC 2024 Value |
组装动画演示
Stellen Sie sich einen Industrie-PC vor, der nicht nur den härtesten Bedingungen trotzt, sondern auch komplexeste Aufgaben mühelos meistert. Der Thinvent® IPC5 ist genau das: die perfekte Symbiose aus robuster Bauweise und modernster Rechenleistung.
Warum der IPC5 Ihr neuer Standard wird
- Absolute Zuverlässigkeit: Dank seines lüfterlosen Designs aus massivem, grau eloxiertem Aluminium ist er staubresistent und völlig wartungsfrei. Er arbeitet auch in staubigen oder heißen Produktionsumgebungen absolut zuverlässig und leise.
- Starke Konnektivität: Mit sechs seriellen Anschlüssen meistern Sie die Verbindung zu veralteten wie modernen Maschinen und Geräten mühelos. Er ist das universelle Bindeglied in Ihrer Fertigung.
- Leistung, die begeistert: Der leistungsstarke Prozessor garantiert flüssiges Arbeiten auch bei anspruchsvollen Anwendungen wie Maschinensehen, Datenerfassung oder Edge Computing – ohne Ruckler und Verzögerungen.
- Robust und made to last: 100% in Indien entwickelt, um echten industriellen Ansprüchen gerecht zu werden. Sein kompaktes, aber extrem stabiles Gehäuse übersteht die Strapazen des Werkstattalltags.
Perfekt für
- Die Steuerung von Produktionsanlagen und Automatisierungslösungen.
- Maschinensehen und Qualitätskontrolle am Netzwerkrand.
- Datenerfassungs- und Monitoring-Systeme.
Setzen Sie auf unkomplizierte, kraftvolle und langlebige Technik, die einfach funktioniert. Der Thinvent IPC5.