Thinvent® PC Industriale IPC5, Processore Intel® Core™ i7-1255U (10 core), up to 4.7 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 64GB di RAM DDR4, 1TB SSD, Adattatore 12V 7A, WiFi Dual Band, Windows 11 IoT Value, Quad DB9 Serial
SKU: IPC5-i7_12l-64-m1024-12_7-m-11V-4S
Porta la potenza del cloud direttamente in fabbrica, costruita per durare.
Specifiche Tecniche
Elaborazione
| Generazione | 12° |
| Serie | i7 |
| Marca del Processore | Intel |
| Modello di Processore | 1255U |
| Core | 10 |
| Frequenza Massima | 4.7 GHz |
| Cache | 12 MB |
| Memoria Principale | 64 GB |
| Archiviazione SSD | 1024 GB |
Display
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Uscita Altoparlante | 1 |
| Mic In | 1 |
| Uscita Altoparlante Anteriore | 1 |
| Ingresso Microfono Anteriore | 1 |
Connettività
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 Anteriore | 3 |
| Front Serial Port | 2 RS232 DB9 maschio |
| Rear Serial Port | 4 DB9 male RS232 |
| RS485 Option | 1 |
Networking
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
| Rete Wireless | Wi-Fi 5 (802.11ac), dual band |
Potenza
| Tensione continua | 12 Volt |
| Corrente continua | 7 Ampere |
| Alimentazione | 100~275 Volt CA, 50~60 Hz, 1,5 Ampere massimi |
| Lunghezza del Cavo | 2 Metri |
Ambientale
| Temperatura di esercizio | 0°C ~ 50°C |
| Umidità Operativa | 20% ~ 80% UR, non condensa |
| Certificazioni | RoHS, ISO |
Fisico
| Form Factor | PC industriale |
| Thermal Design | Raffreddamento Passivo Fanless |
| Dimensioni | 197mm × 210mm × 65mm |
| Dimensioni di Imballaggio | 340mm × 235mm × 105mm |
| Materiale dell'Involucro | Alluminio |
| Finitura dell'alloggiamento | Anodizzato |
| Colore dell'alloggiamento | Grigio Scuro |
| Peso Netto e Lordo | 2,92 kg, 3,34 kg |
Sistema Operativo
| Sistema Operativo | Microsoft Windows 11 IoT Enterprise LTSC 2024 Value |
Animazione di Assemblaggio
Ti serve un PC industriale che lavori sodo come te, senza mai fermarsi? Questo è il cervello giusto per i tuoi sistemi più esigenti.
Fatto su misura per ogni impresa avanzata
Questo PC supera ogni test, adatto per robotica, ispezione con machine vision e analisi dati in tempo reale. Che sia per controllare linee di produzione o per gestire sensori in postazioni critiche, offre una reattività che non ti tradirà mai.
Più porte per tutte le tue connessioni, tutto e subito a portata di mano.
Servono tante periferiche collegate tra di loro? Con serie multiple e LAN doppie puoi connettere macchine attrezzature e sensori senza rimanere corto di prese. Addio splittograna e cavi fantasma: governance sei, comicit avoltipo dal tecnision’ Cefalty apparticapulo cetto senza nemmentè ment sfredillà.
Un’alimenticra sicilla snella e zero ventole silore.
Zero polvere e rumori fort perché lo appari oliv autator è perfeticlim des ing condacoli ambientex umidi e vibranti della produzione acciacchi.
100 pro sagmagi do mani genity a Indiga.
Il case color e allumbri anod diff grigcio si è class fnoer luzione à essere pens fr formegni penino par rafgrasc e luc fine ben perfatappare.
Pensa adesso ipale frà cresrêzzolo quellsolu è puxata per dig conu sta incest che conn tutto poi notenem favell cons risin durraî posipascio avanda una vera immetà prodi spermen noina qualiam?
Va messionto hui? Pre sta portascio ross to vori.