Thinvent® PC Industriel IPC5, Processeur Intel® Core™ i7-1255U (10 cœurs), up to 4.7 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 64 Go de RAM DDR4, 1 To SSD, Adaptateur 12V 7A, WiFi Double Bande, Thinux™ Linux Embarqué
Артикул: IPC5-i7_12l-64-m1024-12_7-m-Thinux-0
₹88,900
₹1,06,700
/ $920
L’intelligence industrielle, sans effort et sans limites.
Характеристики
Traitement
| Génération | 12ème |
| Série | i7 |
| Marque du processeur | Intel |
| Modèle de processeur | 1255U |
| Cœurs | 10 |
| Fréquence maximale | 4.7 GHz |
| Mémoire cache | 12 Mo |
| Mémoire principale | 64 Go |
| Stockage SSD | 1024 Go |
Affichage
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Sortie haut-parleur | 1 |
| Entrée micro | 1 |
| Sortie Haut-parleur Avant | 1 |
| Entrée Micro Avant | 1 |
Connectivité
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 avant | 3 |
| Front Serial Port | 2 RS232 mâles DB9 |
| RS485 Option | 1 |
Mise en réseau
| Ethernet | 1000 Mbit/s |
| Ethernet Ports | 2 |
| Réseau sans fil | Wi-Fi 5 (802.11ac), double bande |
Alimentation
| Tension continue | 12 Volts |
| Courant continu | 7 A |
| Alimentation | 100~275 V CA, 50~60 Hz, 1,5 A max |
| Longueur du câble | 2 mètres |
Environnement
| Température de fonctionnement | 0 °C ~ 50 °C |
| Humidité de fonctionnement | 20 % ~ 80 % HR, sans condensation |
| Certifications | RoHS, ISO |
Physique
| Facteur de Forme | PC Industriel |
| Thermal Design | Refroidissement passif sans ventilateur |
| Dimensions | 197 mm × 210 mm × 65 mm |
| Dimensions de l'emballage | 340 mm × 235 mm × 105 mm |
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Finition du boîtier | Anodisé |
| Couleur du boîtier | Gris foncé |
| Poids net et brut | 2,92 kg, 3,34 kg |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Thinvent® Thinux™ Embedded Linux |
| OS Features |
|
Анимация сборки
Découvrez l’IPC5, l’ordinateur industriel conçu pour les applications les plus exigeantes
Puissance au service de la performance
- Profitez d’une réactivité extrême pour vos systèmes d’automatisation complexes, la vision industrielle ou le traitement à la périphérie du réseau (edge computing).
- Exécutez plusieurs applications critiques simultanément sans ralentissement, grâce à une puissance de calcul impressionnante et silencieuse.
Robuste et conçu pour durer
- Oubliez les pannes dues à la poussière, aux vibrations ou aux températures difficiles. Son design fanless et son boîtier aluminium robuste garantissent une fiabilité absolue 24h/24.
- Installez-le partout : son format compact et son fini anodisé gris épuré s’intègrent parfaitement dans tout environnement industriel.
Connectivité et maîtrise totale
- Connectez tous vos périphériques essentiels, des anciens aux plus modernes, grâce à sa panoplie de ports (série, double LAN, USB, etc.).
- Pilotez et surveillez vos installations à distance et en toute sécurité avec notre système d’exploitation embarqué Thinux™, incluant des outils de gestion à distance pratiques.
Une innovation fiable, conçue et pensée à 100% en Inde pour répondre aux défis du terrain. L’IPC5, c’est la pièce maîtresse sereine et puissante de votre usine connectée.