Thinvent® Industrie-PC IPC5, Intel® Core™ i7-1255U Prozessor (10 Kerne), up to 4.7 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 8 GB DDR4-RAM, 128GB SSD, 12V 7A Adapter, Kein WiFi, Ohne Betriebssystem
SKU: IPC5-i7_12l-8-m128-12_7-X-W_OS-0
₹45,900
₹55,100
/ $480
Für die nächste Generation der Industrie: Der Thinvent IPC5.
സവിശേഷതകൾ
Verarbeitung
| Generation | 12. |
| Serie | i7 |
| Prozessor-Marke | Intel |
| Prozessormodell | 1255U |
| Kerne | 10 |
| Maximale Frequenz | 4.7 GHz |
| Cache | 12 MB |
| Hauptspeicher | 8 GB |
| SSD-Speicher | 128 GB |
Display
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Lautsprecherausgang | 1 |
| Mikrofon-Eingang | 1 |
| Front Speaker Out | 1 |
| Front Mic In | 1 |
Konnektivität
| USB 3.2 | 2 |
| Front-USB 2.0 | 3 |
| Front Serial Port | 2 x DB9-Stecker RS232 |
| RS485 Option | 1 |
Vernetzung
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
Stromversorgung
| Gleichspannung | 12 Volt |
| Gleichstrom | 7 A |
| Stromeingang | 100–275 V AC, 50–60 Hz, max. 1,5 A |
| Kabellänge | 2 Meter |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 °C ~ 50 °C |
| Betriebsfeuchte | 20 % ~ 80 % RH, nicht kondensierend |
| Zertifizierungen | RoHS, ISO |
Abmessungen (physisch)
| Formfaktor | Industrie-PC |
| Thermische Auslegung | Passive Kühlung ohne Lüfter |
| Abmessungen | 197 mm × 210 mm × 65 mm |
| Packmaße | 340 mm × 235 mm × 105 mm |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gehäusefinish | Eloxiert |
| Gehäusefarbe | Dunkelgrau |
| Nettogewicht und Bruttogewicht | 2,92 kg, 3,34 kg |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Ohne Betriebssystem |
അസംബ്ലി ആനിമേഷൻ
Deine Lösung für raue Umgebungen und anspruchsvolle Aufgaben
Hier kommt pure Rechenpower ohne Kompromisse. Unser fanloser Industrie-PC ist für den Dauerbetrieb gemacht, egal ob in der stickigen Produktionshalle oder am staubigen Maschinenarbeitsplatz. Dank des robusten Aluminiumgehäuses und der passiven Kühlung hast du keine bewegten Teile, die verschleißen oder durch Schmutz ausfallen können.
Perfekt für deine anspruchsvollsten Projekte
- Steuere komplexe Automatisierungsanlagen oder hochauflösende Machine-Vision-Systeme mit der nötigen Performance.
- Führe Datenanalyse und Edge Computing direkt vor Ort durch, ohne auf eine Cloud-Verbindung warten zu müssen.
- Nutze die zahlreichen Anschlüsse, um Sensoren, Kameras und legacy Geräte mühelos zu integrieren.
Mit seinem eleganten, dunkelgrauen Design und der glatten Oberfläche sieht er nicht nur gut aus – er ist zu 100% in Indien entwickelt, um weltweit zu überzeugen. Setze auf unverwüstliche Leistung, die einfach funktioniert.