Thinvent® Neo R/4 ミニPC, Intel® プロセッサー N97(4コア, 最大3.6 GHz, 6 MB cache), 64GB DDR4 RAM, 1TB SSD, 12V 5A アダプター, デュアルバンドWiFi, Thinux™ 組み込みLinux, DB9シリアル
SKU: R-97-64-m1024-12_5-m-Thinux-1S
جاهز خلال 15 يوماً: 5 units
給過酷な現場に、小さな巨人を。
المواصفات
プロセッシング
| ジェネレーション | 第12世代 |
| シリーズ | N |
| プロセッサーブランド | Intel |
| プロセッサー・モデル | N97 |
| コア数 | 4 |
| 最大周波数 | 3.6 GHz |
| キャッシュ | 6 MB |
| メインメモリ | 64 GB |
| SSDストレージ | 1024 GB |
ディスプレイ
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
オーディオ
| スピーカー出力 | 1 |
| マイク入力 | 1 |
接続性
| USB 3.2 Gen 2 | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 | 1 |
| USB C | 1 |
| シリアルポート | DB9オス RS232 1ポート |
| RS485オプション | 1 |
ネットワーキング
| イーサネット | 1000 Mbps |
| ワイヤレスネットワーキング | Wi-Fi 5 (802.11ac)、デュアルバンド |
電源
| DC電圧 | 12ボルト |
| DC電流 | 5アンペア |
| 電源入力 | 100~240 ボルト AC、50~60 Hz、最大 1.5 アンペア |
| ケーブル長 | 2メートル |
環境
| 動作温度 | 0°C ~ 40°C |
| 動作湿度 | 20% ~ 80% RH、結露なきこと |
| 認証 | BIS、RoHS、ISO |
物理的仕様
| フォームファクター | ミニPC |
| 外形寸法 | 198mm × 200mm × 73mm |
| 包装寸法 | 340mm × 235mm × 105mm |
| 重量 | 110グラム |
| ハウジング材質 | スチール |
| ハウジング仕上げ | 粉体塗装 |
| ハウジングカラー | ブラック |
| 正味重量および総重量 | 1.46kg, 1.87kg |
オペレーティングシステム
| オペレーティングシステム | Thinvent® Thinux™ Embedded Linux |
| OS Features |
|
ファクトリーやロボット、監視システム…小さくても、24時間ガンガン動いてくれる相棒が欲しいよね。
**バッチリ堅牢、それなのに超コンパクト**
不安定な現場でもビクともしない、鉄製のボディ。工作機の中でも、温度変化の激しい場所でも、12Vの低電圧だから省エネで24時間運用も余裕。小さくて強い、でも邪魔にならないネジ止め可能な筐体が、工作機械の中にピッタリ収まるんだ。
**昔ながらの設備ともドッキング可能**
「古いけど重要な設備にはRS232CのCOMポートがあるんだ」
問題ナシ。エヌドット、VGA、なんとDB9のシリアルポートまで搭載。ド新品のLEDディスプレイだけでなく、昭和の名機レガシーPLCともケーブル1本で直結。昔と今をつなぐ完璧なブリッジ役になれる。
**OSもソフトもインストール済みだから、電源入れて即スタート**
Thinvent独自の組み込みLinuxをプリインストールしてるんだ。「Linuxが重すぎるパソコン」という概念が存在しない、超軽量高速動作がウリ。ChromeやLibreOffice Office、VOIP通信まで全部中に入ってるからぼく保証するよ:「ソフトをインストRalからは他人事だ。」
箱から空けてACアダブターだけつないで、キータグ叩いて欲しいへ。使い慣れてたWin環境そっくりの操作性ですよところにもチャーンするぐあられ
(セキュリティ規viceもしっかりと?高騰しまピックなコ`にも自動積カ—ー)
ストAンャするリ十分ないョはずがないさあ必要?(スッ完全(できるし読む速度にSSルやりサービス過集中まるア )マ:最初始動@ほ数分お!だけ要
最後一言:妥協0仕―サテ ` だけち可能、小さ身体だと楽!