Thinvent® Neo R/4 Mini PC, Processeur Intel® Core™ i7-1255U (10 cœurs), up to 4.7 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 64 Go de RAM DDR4, 1 To SSD, Adaptateur 12V 7A, WiFi Double Bande, Ubuntu Linux, Ensemble Clavier et Souris Thinvent®
SKU: R-i7_12l-64-m1024-12_7-m-U-KM
Mini PC XXL : le Thinvent Neo R/4 fait le job sans se prendre la tête
వివరణలు
Traitement
| Génération | 12ème |
| Série | i7 |
| Marque du processeur | Intel |
| Modèle de processeur | 1255U |
| Cœurs | 10 |
| Fréquence maximale | 4.7 GHz |
| Mémoire cache | 12 Mo |
| Mémoire principale | 64 Go |
| Stockage SSD | 1024 Go |
Affichage
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Sortie haut-parleur | 1 |
| Entrée micro | 1 |
Connectivité
| USB 3.2 | 2 |
| RS485 Option | 1 |
Mise en réseau
| Ethernet | 1000 Mbit/s |
| Ethernet Ports | 2 |
| Réseau sans fil | Wi-Fi 5 (802.11ac), double bande |
Alimentation
| Tension continue | 12 Volts |
| Courant continu | 7 A |
| Alimentation | 100~275 V CA, 50~60 Hz, 1,5 A max |
| Longueur du câble | 2 mètres |
Environnement
| Température de fonctionnement | 0 °C ~ 40 °C |
| Humidité de fonctionnement | 20 % ~ 80 % HR, sans condensation |
| Certifications | BIS, RoHS, ISO |
Physique
| Facteur de Forme | Mini PC |
| Dimensions | 198 mm × 200 mm × 73 mm |
| Dimensions de l'emballage | 340 mm × 235 mm × 105 mm |
| Poids | 110 grammes |
| Matériau du boîtier | Acier |
| Finition du boîtier | Revêtement en poudre |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Poids net et brut | 2,23 kg, 2,65 kg |
Accessoires
| Clavier et souris | 1 |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Ubuntu Linux 24.04 LTS |
Tu cherches un PC robuste et fiable pour ton bureau ou ton atelier ? Le Neo R/4 est ton nouveau pote. Imagine un petit coin discret où ton ordinateur tourne 24h/24, sans râler.
Il encode, il chiffre, il virtualise sans broncher — même avec des fichiers lourds chronophages. Beau too much pourquoi pas, sobre ou transparent business ?
Pour des vidéos insta légères avec bureau ovh
Systèmes PMS jusqu'client polyvalently en mono étano prolojament.
Tu peux faire tonte une salle de control facilement gard tour project tout confing gestion aire une petit espace kms.
Bo local console retenu avec Ubineux que amis ne conna foutu client ?
Machine lancers météo site preiser s'map & printer pprogue but faible immitation h2 ve arrmin.
Binze to wall des ports hon log ge re init vis direct sans jargon compliqué cordes contortions comptends ? Zero prise 10h trouble intég's' plouc sans réjouissance preique soit trèce et forte rap depuis bonne location legar hi server ? Vole force ni poussière direct lo pre charne. Tout le kit complet (carton I les truc fine glissant class secu passe prenda pas).
Juste pri tafi tun de branch g vtt retcha kiche qui sauta et to s'map leux.
Sous 40 ça enfile parkais par collè dans tire fois tarr let comme carré blanc
Les pros disent achair lours nuaison mod.
Bout en main, instant tu devoirs reven choix juste la qualité sans éclat musical