Thinvent® Treo Mini PC, Intel® プロセッサー N97(4コア, 最大3.6 GHz, 6 MB cache), 4GB DDR4 RAM, 128GB SSD, 12V 5A アダプター, Wi-Fiなし, Ubuntu Linux, Thinvent® キーボードとマウスセット
SKU: Treo-97-4-m128-12_5-X-U-KM
3 દિવસમાં તૈયાર: 5 units
15 દિવસમાં તૈયાર: 5 units
ゼッタイ壊れない、インド発の仕事用PC。
સ્પષ્ટીકરણો
プロセッシング
| ジェネレーション | 第12世代 |
| シリーズ | N |
| プロセッサーブランド | Intel |
| プロセッサー・モデル | N97 |
| コア数 | 4 |
| 最大周波数 | 3.6 GHz |
| キャッシュ | 6 MB |
| メインメモリ | 4 GB |
| SSDストレージ | 128GB |
ディスプレイ
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
オーディオ
| スピーカー出力 | 1 |
| マイク入力 | 1 |
| フロントスピーカー出力 | 1 |
| フロントマイク入力 | 1 |
接続性
| USB 3.2 Gen 2 | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 | 1 |
| USB C | 1 |
| フロントUSB 2.0 | 4 |
| RS485オプション | 1 |
ネットワーキング
| イーサネット | 1000 Mbps |
電源
| DC電圧 | 12ボルト |
| DC電流 | 5アンペア |
| 電源入力 | 100~240 ボルト AC、50~60 Hz、最大 1.5 アンペア |
| ケーブル長 | 2メートル |
環境
| 動作温度 | 0°C ~ 40°C |
| 動作湿度 | 20% ~ 80% RH、結露なきこと |
| 認証 | BIS、RoHS、ISO |
物理的仕様
| フォームファクター | ミニPC |
| 外形寸法 | 199.5mm × 181.5mm × 29.5mm |
| 包装寸法 | 224mm × 319mm × 85mm |
| ハウジング材質 | アルミニウム |
| ハウジング仕上げ | 粉体塗装 |
| ハウジングカラー | ブラック |
| 正味重量および総重量 | 1.77kg, 2.00kg |
付属品
| キーボードとマウス | 1 |
| VESAマウント | 1 |
オペレーティングシステム
| オペレーティングシステム | Ubuntu Linux 24.04 LTS |
એસેમ્બલી એનિમેશન
こんなツラさ、もう辞めにしませんか? オフィスや工場の隅で、頼りないPCにイライラしながら作業してる毎日。
Treo Mini PCは、違います。
100パーセント、インドのメーカーが設計、組み立てまで手がけている硬派な一台です。
筐体は、あの安っぽいプラスチックじゃない。ずっしりと重たい、しっとり滑らかなアルミの塊。
まるで一本の鉄のプロックみたいで、触った瞬間に「壊れなさそう」って全身で感じられます。
黒いツヤ消し塗装がハードな印象を与えつつ、熱をパッと逃がしてくれる優れもの。ファンが頑張りすぎることも少なく、静かに絶え間なく動き続けます。
デメリットも真っ向から。
WiFiなしだから、安定した有線LANで監視用や制御用マシンとして、メインコンピュータとして信頼して使える。
OSはウブントゥだから、Android化させたりサーバー化するのも自分次第。一緒に届くキーボードとマウスは「はじめてさん、Welcome!」の気持ちを込めたプレゼント。
気候変動みたいにぶれない信頼性で、販売店向けのPoS、予約無人機や工場の制御盤代わりにドンでこい。
店舗のストレージどうする問題から、まとめて導入すれば薄給予算くらい確実に抑えられます。
もしベースカラーの黒以外やデザイン変更でご用命あるなら、例えば現場の色とかハウスカラーとか、ある程度の数量ベースでガッツリオーダーメードにも応えるから。
家庭用PCじゃ胃がもたない。
個人的じゃなくて‘信頼‘で選んだあなたの左腕になること、固くなる静削心な使命をもって目指してる一台、アクセント要らずスッ飛べ、仕事中毒上の乗物っとこへ。