Thinvent® Treo Mini PC, procesador Intel® N97 (4 núcleos, hasta 3.6 GHz, 6 MB cache), 8GB de RAM DDR4, 256GB SSD, Adaptador 12V 5A, Sin WiFi, Ubuntu Linux, Thinvent® Conjunto de Teclado y Ratón
SKU: Treo-97-8-m256-12_5-X-U-KM
Prêt dans 3 jours : 5 units
Prêt dans 15 jours : 5 units
Cómputo industrial, hecho en casa.
Spécifications
Procesamiento
| Thinvent® | 12.º |
| Serie | N |
| Marca del procesador | Intel |
| Modelo de Procesador | N97 |
| Núcleos | 4 |
| Frecuencia Máxima | 3.6 GHz |
| Caché | 6 MB |
| Memoria Principal | 8 GB |
| Almacenamiento SSD | 256 GB |
Pantalla
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Salida de Altavoz | 1 |
| Entrada de Micrófono | 1 |
| Salida de Altavoz Frontal | 1 |
| Entrada de Micrófono Frontal | 1 |
Conectividad
| USB 3.2 Gen 2 | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 | 1 |
| USB C | 1 |
| USB 2.0 frontal | 4 |
| RS485 Option | 1 |
Redes
| Ethernet | 1000 Mbps |
Alimentación
| Voltaje de Corriente Continua (CC) | 12 Voltios |
| Corriente de Corriente Continua (CC) | 5 Amperios |
| Entrada de Alimentación | 100~240 Voltios CA, 50~60 Hz, 1.5 Amperios máximo |
| Longitud del Cable | 2 Metros |
Ambiental
| Temperatura de Funcionamiento | 0°C ~ 40°C |
| Humedad de Funcionamiento | 20% ~ 80% HR, no condensación |
| Certificaciones | BIS, RoHS, ISO |
Físicas
| Factor de Forma | Mini PC |
| Dimensiones | 199.5mm × 181.5mm × 29.5mm |
| Dimensiones del Embalaje | 224mm × 319mm × 85mm |
| Material de la Carcasa | Aluminium |
| Acabado de la Carcasa | Pintura en Polvo |
| Color de la Carcasa | Negro |
| Peso Neto y Peso Bruto | 1.77kg, 2.00kg |
Accesorios
| Teclado y Ratón | 1 |
| Soporte VESA | 1 |
Sistema Operativo
| Sistema Operativo | Ubuntu Linux 24.04 LTS |
Animation d'assemblage
Sabemos que en el trabajo no hay espacio para máquinas que fallan. Por eso creamos el Thinvent® Treo, tu nuevo aliado sin pretensiones.
Este mini PC está diseñado sólido como una roca. 100% concebido y fabricado en la India, con un chasis de aluminio macizo que se encarga solito de no recalentarse. Olvídate de los ventiladores ruidosos y las piezas frágiles. Es tan compacto que lo puedes montar detrás de tu pantalla con su soporte VESA y poner la carpintería en la mesa.
Perfecto para un punto de venta sin tonterías: tu mesero lo usa Para facturar, tu cajero corre el inventario, y en la bodega llevas el control de entrada y salida. Trae Ubuntu Linux ya instalado y listo para conectar un monitor, teclado y toda la chimi-changes que necesites.
Además, por que cada espacio de trabajo es único, si armas un pedido grande podemos personalizar su color y diseño oficial a tu gusto.
Orden, durabilidad y hecho para jalar, sin extravagantes. Literal, sin WiFi para que la licencia no te diga cuándo está bien conectada.
Copia, ediofiles, contabilidad ligera… cualquier tarea seria que requiera fiabilidad y sin vuelta atrás. es el compañero que permanece fiel en tu esquina, o detrás de un monitor colgado en la muralla.
Aluminio estable, tacto suave y resplandeciente oscuridad.
El Thinvent Treuoro, pásale polvo sin encogerte, durará años.
Invierte hoy y maximiza la posibilidad de éxito.
For more heavy-duty uses or for multi-specific customization demands ensuring perfect fit inside heavily spaced equipment remember You collaborate with The Inteli Manufacturers representing Thinvent exclusively from start till point your delivery the finish (Home industries). Móntenlo legal.