Thinvent® Treo Mini PC, Intel® Core™ Ultra 5 125Uプロセッサー(12コア, up to 4.3 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 8GB DDR5 RAM, 128GB SSD, 12V 5A アダプター, デュアルバンドWiFi, Windows 11 IoT Value
SKU: Treo-cu5_14l-8_5-m128-12_5-m-11V-0
१५ दिवसात तयार: 1 units
### どんな現場にも、頼れる小さな巨人。
Explore other configurations: 256GB SSDAero enclosureTreo 不明 85GB 256GBAero 不明 85GB 128GB
तपशील
プロセッシング
| ジェネレーション | 14番目 |
| シリーズ | Ultra 5 |
| プロセッサーブランド | Intel |
| プロセッサー・モデル | 125U |
| コア数 | 12 |
| 最大周波数 | 4.3 GHz |
| キャッシュ | 12 MB |
| メインメモリ | 8 GB |
| SSDストレージ | 128GB |
ディスプレイ
| HDMI 2.0 | 1 |
| VGA | 1 |
オーディオ
| スピーカー出力 | 1 |
| マイク入力 | 1 |
| フロントスピーカー出力 | 1 |
| フロントマイク入力 | 1 |
接続性
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 | 2 |
| フロントUSB 2.0 | 2 |
| RS485オプション | 1 |
ネットワーキング
| イーサネット | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
| ワイヤレスネットワーキング | Wi-Fi 5 (802.11ac)、デュアルバンド |
電源
| DC電圧 | 12ボルト |
| DC電流 | 5アンペア |
| 電源入力 | 100~240 ボルト AC、50~60 Hz、最大 1.5 アンペア |
| ケーブル長 | 2メートル |
環境
| 動作温度 | 0°C ~ 40°C |
| 動作湿度 | 20% ~ 80% RH、結露なきこと |
| 認証 | BIS、RoHS、ISO |
物理的仕様
| フォームファクター | ミニPC |
| 外形寸法 | 199.5mm × 181.5mm × 29.5mm |
| 包装寸法 | 224mm × 319mm × 85mm |
| ハウジング材質 | アルミニウム |
| ハウジング仕上げ | 粉体塗装 |
| ハウジングカラー | ブラック |
| 正味重量および総重量 | 1.42kg, 1.65kg |
付属品
| VESAマウント | 1 |
オペレーティングシステム
| オペレーティングシステム | Microsoft Windows 11 IoT Enterprise LTSC 2024 Value |
असेंब्ली अॅनिमेशन
工場のライン管理、店舗のレジシステム、駐車場の案内板…
仕事の現場で「使える安心感」って、結局サイズじゃないんだよね。
Thinvent Treo Mini PCは、手のひらサイズだけど、中身は本気。
Intel Core Ultraプロセッサを搭載して、複数の画面表示や軽い処理でもストレス知らず。
それに、デュアルLANでネットワークの信頼性もバッチリ。2つのLANで冗長構成を作れば、
10分のダウンさえガマンできないプロの環境にもそのままドン。
しかもね、びっくりすんのが**100%インド製**。
なんでそこ?って思うかもしれないけど、精密加工がしっかりしてて、**アルミの塊をがっつり一塊で削り出した筐体**は放熱性も美しさも高性能。その分、薄暗い機械室に置いても黒くてシブい。インテリ性能含めてカッコイイ超小型どころ。
最高なのは結構信頼置ける金額。
潤沢に積まなくちゃ動かないなんて時代はもういらない。スペック適正でサポートもしっかりして、
こんなサイズで12コアとか…。小型でARMじゃなくx86とインテルが現場を静かに守るんです、嫌顔されようとね!
さらに重要なのはOS版。このTreo搭載のスタンダートOSなら『ビックバ(ドン引きしたバージョン)」じゃ怖く動かない人がゼロです。——Windows 11でもデバイス認識し繋ぎ専に。嫌気式する様な最長信継。「途中じゃね…不安…ワーク扱を拡?ワカ?」有難い定型コトどこ?!
ハレモ物戦うな要件流なのでもし身長2台建制、それぞれでも「キレはマル」大規模ならまとめ追加Colorカスタムっれば最高のダシモ
職場の偉いひとは泣いたナ
このちっさい1kg箱ライフをむポキでしょうや。
製品には語らせませんが必要なプレ零創機ト。早者勝