Thinvent® Treo Mini PC, Processore Intel® Core™ i3-1215U (6 core), fino a 4, 4 GHz, 10 MB cache), 8GB di RAM DDR4, 256GB SSD, Adattatore 12V 7A, Nessuna WiFi, Ubuntu Linux, Set di tastiera e mouse Thinvent®
Артикул: Treo-i3_12-8-m256-12_7-X-U-KM
Будет готово через 3 дня: 1 units
Будет готово через 15 дней: 1 units
Potenza Miniaturizzata: Il PC che si adatta a te, non il contrario.
Характеристики
Elaborazione
| Generazione | 12° |
| Serie | i3 |
| Marca del Processore | Intel |
| Modello di Processore | 1215U |
| Core | 6 |
| Frequenza Massima | 4,4 GHz |
| Cache | 10 MB |
| Memoria Principale | 8 GB |
| Archiviazione SSD | 256 GB |
Display
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Uscita Altoparlante | 1 |
| Mic In | 1 |
| Uscita Altoparlante Anteriore | 1 |
| Ingresso Microfono Anteriore | 1 |
Connettività
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 2.0 Anteriore | 3 |
| RS485 Option | 1 |
Networking
| Ethernet | 1000 Mbps |
Potenza
| Tensione continua | 12 Volt |
| Corrente continua | 7 Ampere |
| Alimentazione | 100~275 Volt CA, 50~60 Hz, 1,5 Ampere massimi |
| Lunghezza del Cavo | 2 Metri |
Ambientale
| Temperatura di esercizio | 0°C ~ 40°C |
| Umidità Operativa | 20% ~ 80% UR, non condensa |
| Certificazioni | BIS, RoHS, ISO |
Fisico
| Form Factor | Mini PC |
| Dimensioni | 199,5 mm × 181,5 mm × 29,5 mm |
| Dimensioni di Imballaggio | 224 mm × 319 mm × 85 mm |
| Materiale dell'Involucro | Alluminio |
| Finitura dell'alloggiamento | Verniciato a Polvere |
| Colore dell'alloggiamento | Nero |
| Peso Netto e Lordo | 2,00 kg, 2,23 kg |
Accessori
| Tastiera e Mouse | 1 |
| Supporto VESA | 1 |
Sistema Operativo
| Sistema Operativo | Ubuntu Linux 24.04 LTS |
Анимация сборки
Liberati dall'ingombro e dal rumore di un vecchio computer ingombrante. Il Thinvent® Treo Mini PC è la soluzione elegante e silenziosa per dare nuova energia alla tua postazione, che sia a casa, in ufficio o in negozio.
Perfetto per
- La tua postazione principale: naviga, lavora su documenti, gestisci la tua contabilità o le videochiamate con una fluidità sorprendente, grazie a un motore potente ma efficiente.
- Il centro multimediale del salotto: collegalo al tuo televisore per guardare film in streaming, ascoltare musica o navigare sul web in modo discreto e senza fili ingombranti.
- Il cuore digitale del tuo negozio: ideale per far funzionare il tuo POS, gestire le vetrine digitali o controllare le security cam, 24 ore su 24.
- Progetti educativi e creativi: una piattaforma affidabile e sicura per studiare, programmare o dare vita alle tue prime idee digitali con Ubuntu Linux, pronto all'uso.
Perché sceglierlo?
È molto più di un semplice computer. È un compagno di lavoro affidabile, 100% progettato e realizzato in India. La sua solida costruzione in alluminio massiccio, dal finissimo colore nero, non è solo bella da vedere: dissipa il calore in modo efficiente per garantire prestazioni stabili e durature.
Ricevi tutto ciò di cui hai bisogno in un'unica scatola, incluso un pratico set tastiera e mouse, ed è pronto a funzionare in pochi minuti. Per esigenze più ampie, possiamo personalizzarlo insieme, scegliendo colori e design su misura per te o per la tua azienda.
Scegli Thinvent® Treo Mini PC. Minimalista nello spazio, massimale nelle possibilità.