Thinvent® Treo Mini PC, Processador Intel® Core™ i3-1315U (6 núcleos, até 4,5 GHz, 10 MB cache), 4GB de RAM DDR4, 256GB SSD, Adaptador 12V 7A, Sem WiFi, Windows 11 Pro
SKU: Treo-i3_13-4-m256-12_7-X-11P-0
৩ দিনের মধ্যে প্রস্তুত: 4 units
১৫ দিনের মধ্যে প্রস্তুত: 4 units
Potência Miniaturizada: Grandes Ideias, Espaço Zero.
নির্দিষ্টকরণ
Processamento
| Geração | 13º |
| Série | i3 |
| Marca do Processador | Intel |
| Modelo do Processador | 1315U |
| Núcleos | 6 |
| Frequência Máxima | 4,5 GHz |
| Cache | 10 MB |
| Memória Principal | 4 GB |
| Armazenamento SSD | 256 GB |
Monitor
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Áudio
| Saída de Áudio | 1 |
| Entrada de Microfone | 1 |
| Saída de Áudio Frontal | 1 |
| Entrada para Microfone Frontal | 1 |
Conectividade
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 2.0 Frontal | 4 |
Rede
| Ethernet | 1000 Mbps |
Energia
| Tensão Contínua | 12 Volts |
| Corrente Contínua | 7 Amps |
| Entrada de Energia | 100~275 Volts CA, 50~60 Hz, 1.5 Amps máximo |
| Comprimento do Cabo | 2 Metros |
Ambiental
| Temperatura de Operação | 0°C a 40°C |
| Umidade de Operação | 20% a 80% UR, sem condensação |
| Certificações | BIS, RoHS, ISO |
Físico
| Formato | Mini PC |
| Dimensões | 199,5mm × 181,5mm × 29,5mm |
| Dimensões da Embalagem | 224mm × 319mm × 85mm |
| Material do Invólucro | Alumínio |
| Acabamento do Invólucro | Pintura a Pó |
| Cor do Invólucro | Preto |
| Peso Líquido e Bruto | 1,42 kg, 1,64 kg |
Acessórios
| Suporte VESA | 1 |
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Microsoft Windows 11 Pro |
এসেম্বলি অ্যানিমেশন
Apresentamos o Thinvent® Treo Mini PC, o cérebro poderoso que o seu espaço de trabalho ou entretenimento merece, 100% concebido e fabricado na Índia. Esqueça os PCs tradicionais, volumosos e barulhentos. O Treo Mini é a solução elegante e inteligente que se esconde atrás do seu ecrã, libertando-se da desordem sem comprometer o desempenho.
Ideal para
- Profissionais que valorizam uma secretária limpa e organizada, aumentando o foco e a produtividade.
- Empresas que procuram uma solução fiável e discreta para pontos de atendimento, quiosques ou salas de formação.
- Entusiastas de multimédia que desejam um centro de entretenimento doméstico discreto e potente.
- Educadores e estudantes que necessitam de um equipamento robusto para aprendizagem e projetos.
Porquê escolher o Treo Mini PC
A sua carcaça em alumínio maciço, com uma cor preta elegante e um acabamento suave, não é apenas bonita. Foi pensada para dissipar o calor de forma eficiente, garantindo que o seu desempenho se mantém estável e silencioso, mesmo durante tarefas mais exigentes. E para projetos de maior escala, oferecemos cores e designs personalizáveis para se integrar perfeitamente na sua identidade.
Pronto a usar com o familiar Windows 11 Pro, está preparado para executar as suas aplicações essenciais com fluidez e confiança. É a combinação perfeita de força, estilo e patriotismo tecnológico, tudo num formato incrivelmente compacto.