Thinvent® Treo Mini PC, Intel® Core™ i7-1255U processor (10 núcleos, up to 4.7 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 64GB de RAM DDR4, 1TB SSD, Adaptador 12V 5A, Sem WiFi, Windows 11 IoT Value, Conjunto de Teclado e Mouse Thinvent®
SKU: Treo-i7_12l-64-m1024-12_5-X-11V-KM
₹87,200
₹1,04,600
/ $900
Potência e confiança em um tamanho mini, 100% feito na Índia!
వివరణలు
Processamento
| Geração | 12ª |
| Série | i7 |
| Marca do Processador | Intel |
| Modelo do Processador | 1255U |
| Núcleos | 10 |
| Frequência Máxima | 4.7 GHz |
| Cache | 12 MB |
| Memória Principal | 64 GB |
| Armazenamento SSD | 1024 GB |
Monitor
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Áudio
| Saída de Áudio | 1 |
| Entrada de Microfone | 1 |
| Saída de Áudio Frontal | 1 |
| Entrada para Microfone Frontal | 1 |
Conectividade
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 Frontal | 3 |
| RS485 Option | 1 |
Rede
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
Energia
| Tensão Contínua | 12 Volts |
| Corrente Contínua | 5 Amperes |
| Entrada de Energia | 100~240 Volts AC, 50~60 Hz, 1.5 Amperes máximo |
| Comprimento do Cabo | 2 Metros |
Ambiental
| Temperatura de Operação | 0°C a 40°C |
| Umidade de Operação | 20% a 80% UR, sem condensação |
| Certificações | BIS, RoHS, ISO |
Físico
| Formato | Mini PC |
| Dimensões | 199,5mm × 181,5mm × 29,5mm |
| Dimensões da Embalagem | 224mm × 319mm × 85mm |
| Material do Invólucro | Alumínio |
| Acabamento do Invólucro | Pintura a Pó |
| Cor do Invólucro | Preto |
| Peso Líquido e Bruto | 1.94kg, 2.16kg |
Acessórios
| Teclado e Mouse | 1 |
| Suporte VESA | 1 |
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Microsoft Windows 11 IoT Enterprise LTSC 2024 Value |
అసెంబ్లీ యానిమేషన్
Descubra o Thinvent® Treo Mini PC
Para quem precisa de desempenho robusto em um espaço compacto, o Treo é a resposta perfeita. Esqueça aqueles computadores grandes e barulhentos. Este é discreto, silencioso e potente o suficiente para rodar suas aplicações industriais e comerciais sem esforço.
Por que você vai adorar este Mini PC
- Velocidade que impressiona: Processe dados e execute múltiplas tarefas com uma fluidez incrível, sem travamentos. Tudo flui rápido e suave.
- Conectividade total: Com duas portas de rede, você tem flexibilidade para conectar em diferentes redes ou garantir uma conexão de backup super estável, essencial para operações críticas.
- Construção durável e inteligente: A carcaça sólida de alumínio, além de ter um visual premium, dissipa o calor com eficiência, garantindo que seu PC trabalhe frio e estável por muito mais tempo, mesmo em ambientes desafiadores.
- Praticidade completa: Já vem com Windows 11 IoT e um kit teclado e mouse, pronto para usar assim que você tirar da caixa. Pode ser montado atrás do monitor para um setup ultra limpo.
- Feito sob medida para você: Tem um projeto grande? Converse conosco! Oferecemos opções personalizáveis de cores e design para integrar perfeitamente à sua operação.
Ideal para
- Pontos de venda (PDV) e quiosques interativos.
- Controle de máquinas e automação industrial.
- Salas de aula digitais e sinalização digital.
- Centros de comando e qualquer ambiente onde espaço, confiabilidade e performance são essenciais.
Tenha o coração da sua operação em um pacote compacto, durável e poderoso. O Treo Mini PC foi feito para trabalhar duro.