Thinvent® Uno 21.5インチ オールインワンPC, Intel® プロセッサー N97(4コア, 最大3.6 GHz, 6 MB cache), 16GB DDR4 RAM, 128GB SSD, 12V 5A アダプター, Wi-Fiなし, Windows 11 IoT, 高さ調節可能スタンド
SKU: Uno22-97-16-m128-12_5-X-11I-HA
Lieferbar in 15 Tagen: 5 units
₹36,200
₹43,400
/ $380
オフィスを、現場を、スマートにアップデート。
Spezifikationen
プロセッシング
| ジェネレーション | 第12世代 |
| シリーズ | N |
| プロセッサーブランド | Intel |
| プロセッサー・モデル | N97 |
| コア数 | 4 |
| 最大周波数 | 3.6 GHz |
| キャッシュ | 6 MB |
| メインメモリ | 16 GB |
| SSDストレージ | 128GB |
ディスプレイ
| 画面サイズ | 21.5インチ |
| 解像度 | 1920 × 1080 |
| 輝度 | 250 ニット |
| 視野角 | 水平 178°、垂直 178° |
| カメラ | ポップアップ式、2 メガピクセル |
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
オーディオ
| スピーカー | 2 × 3 ワット |
| スピーカー出力 | 1 |
| マイク入力 | 1 |
接続性
| USB 3.2 Gen 2 | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 | 1 |
| USB C | 1 |
| サイド USB 2.0 | 2 |
| RS485オプション | 1 |
ネットワーキング
| イーサネット | 1000 Mbps |
電源
| DC電圧 | 12ボルト |
| DC電流 | 5アンペア |
| 電源入力 | 100~240 ボルト AC、50~60 Hz、最大 1.5 アンペア |
| ケーブル長 | 2メートル |
環境
| 動作温度 | 0°C ~ 35°C |
| 動作湿度 | 20% ~ 80% RH、結露なきこと |
| 認証 | BIS、RoHS、ISO |
物理的仕様
| フォームファクター | All-in-One |
| スタンド | 高さ調節可能 |
| 外形寸法 | 490mm × 378mm × 55mm |
| ハウジング材質 | アルミニウム合金、スチールおよびABS樹脂 |
| ハウジングカラー | ブラック |
| ケンジントンロック | はい |
| 正味重量および総重量 | 7.87kg, 7.87kg |
オペレーティングシステム
| オペレーティングシステム | Microsoft Windows 11 IoT Enterprise LTSC 2024 Entry |
エントリーレベルのAll-in-One PCって、確かに欲しいけど、「本当に使えるのかな?」って心配になるよね。
でもこのUno 21.5インチは違う。注目すべきは「現場仕様」という安定感。
工場の受付、プロセス管理のモニター、倉庫のデータ入力ステーション、またはコンビニのストアコントロール。
私たちが見てきたかゆいところ、全部カバーしてるんだ。
堅牢な設計と清涼なデザイン。動作環境に優しい省電力構造は、ノイズが厳しい場所、古い設備ラインに置いても堂々とした肌触りだよ。
具体的な優位ポイントはこんな感じ。
- コンパクトかつ頼りになる、スペースを取らずにカッコつけ体型
- 抜く手も見せない起動遅延のなさ、さすがインテル®プロセッサー
- RS485対応で既存の制御システムにもベストフィット
- 電源はレガシーな他の業務機器と同じ、絶妙な設定
- Windowsの顔(ストレージは121GBSSDだけど、仕事に必要なあれこれはさくさく処理)
- Win11IoT LTSCの長期継続でサポート面ありがたい
経営層へのデータ共有に加えて運用の人を助ける信頼のパートナー。
購入のためにスキルは不要「一歩入れて現場問題」そんな悩みは、この機種で解消よ。セッティングも標準VESAマウント2
セルフ化えたいですね。
誰でもネットに不自由させない。
付属のスタンド(高さが微調整!」テーブルも楽だけ
特別な仕様ばかり覚えられんだろ。ちゃんと思おうぜ、経験値としてパソのアプデはどこウイズ運用リスクもあるって。その点安心価格うーン。
新常識として流れない日常。まだ電気代さカでえっとよく電いる人にとって利るよう明日の体制整えてんな武器をこの1台へ。
妥協カバ合わへさせるデータ庫を付け、慣ろ最後