Thinvent® Uno 21.5インチ オールインワンPC, Intel® プロセッサー N97(4コア, 最大3.6 GHz, 6 MB cache), 64GB DDR4 RAM, 1TB SSD, 12V 5A アダプター, デュアルバンドWiFi, Thinux™ 組み込みLinux, 固定スタンド
SKU: Uno22-97-64-m1024-12_5-m-Thinux-F
15 நாட்களில் தயார்: 5 units
₹71,300
₹85,600
/ $740
もうスペックの羅列はやめにしない?
விவரக்குறிப்புகள்
プロセッシング
| ジェネレーション | 第12世代 |
| シリーズ | N |
| プロセッサーブランド | Intel |
| プロセッサー・モデル | N97 |
| コア数 | 4 |
| 最大周波数 | 3.6 GHz |
| キャッシュ | 6 MB |
| メインメモリ | 64 GB |
| SSDストレージ | 1024 GB |
ディスプレイ
| 画面サイズ | 21.5インチ |
| 解像度 | 1920 × 1080 |
| 輝度 | 250 ニット |
| 視野角 | 水平 178°、垂直 178° |
| カメラ | ポップアップ式、2 メガピクセル |
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
オーディオ
| スピーカー | 2 × 3 ワット |
| スピーカー出力 | 1 |
| マイク入力 | 1 |
接続性
| USB 3.2 Gen 2 | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 | 1 |
| USB C | 1 |
| サイド USB 2.0 | 2 |
| RS485オプション | 1 |
ネットワーキング
| イーサネット | 1000 Mbps |
| ワイヤレスネットワーキング | Wi-Fi 5 (802.11ac)、デュアルバンド |
電源
| DC電圧 | 12ボルト |
| DC電流 | 5アンペア |
| 電源入力 | 100~240 ボルト AC、50~60 Hz、最大 1.5 アンペア |
| ケーブル長 | 2メートル |
環境
| 動作温度 | 0°C ~ 35°C |
| 動作湿度 | 20% ~ 80% RH、結露なきこと |
| 認証 | BIS、RoHS、ISO |
物理的仕様
| フォームファクター | All-in-One |
| スタンド | 固定 |
| 外形寸法 | 490mm × 378mm × 55mm |
| ハウジング材質 | アルミニウム合金、スチールおよびABS樹脂 |
| ハウジングカラー | ブラック |
| ケンジントンロック | はい |
| 正味重量および総重量 | 7.87kg, 7.87kg |
オペレーティングシステム
| オペレーティングシステム | Thinvent® Thinux™ Embedded Linux |
| OS Features |
|
コンビニのレジ、工場の現場、24時間営業の病院…
実は「ガチで動き続けること」が一番大事な場所。
**Uno 21.5インチ、そこに入ります。**
見たい情報は目の前にドン。
現場でサクッと操作して、汗をかいてる社員みんなで画面を見ながら「よし、次」
決済はもちろん、在庫確認、工程表の書き換え、打ち合わせのホワイトボード代わり。
- お客様来店時はPOP掲示やデジタルメニューボードにも早変わり
- 倉庫や工場の区画で壁掛け運用
- 社内称賛や安全表彰のデジタル額縁として
デザインチックじゃなくて「タフな扱われ方」を前提に作られているから、
安定動作は当然指紋も目立たないブラックボディ。
最重視は「見かけじゃない、現場耐久本質。」
導入悩んで担当3日間、PC居座られ発狂確定でトラブル片していきますか?
それならガチャ死耐性完備こっち選ぼう。
起動しなかった工場が生まれ変わっちゃうけど、それでも良いなら。