Thinvent® Uno 21.5" PC All-in-One, Processore Intel® Core™ i5-1240P (12 core), fino a 4, 4 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 4GB di RAM DDR4, 32GB SSD, 12V 10A Adapter, Nessuna WiFi, Ubuntu Linux, Supporto Regolabile in Altezza
SKU: Uno22-i5_12l-4-m32-12_10-X-U-HA
₹42,400
₹50,900
/ $440
Potenza industriale in formato tutto-in-uno.
వివరణలు
Elaborazione
| Generazione | 12° |
| Serie | i5 |
| Marca del Processore | Intel |
| Modello di Processore | 1240P |
| Core | 12 |
| Frequenza Massima | 4,4 GHz |
| Cache | 12 MB |
| Memoria Principale | 4 GB |
| Archiviazione SSD | 32 GB |
Display
| Dimensione dello Schermo | 21,5 pollici |
| Risoluzione | 1920 × 1080 |
| Luminosità | 250 nits |
| Angolo di visione | Orizzontale 178°, Verticale 178° |
| Fotocamera | Estraibile, 2 Megapixel |
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Altoparlanti | 2 × 3 Watt |
| Uscita Altoparlante | 1 |
| Mic In | 1 |
Connettività
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 laterale | 2 |
Networking
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
Potenza
| Tensione continua | 12 Volt |
| Corrente continua | 10 Amps |
| Alimentazione | 100~275 Volt CA, 50~60 Hz, 1,5 Ampere massimi |
| Lunghezza del Cavo | 2 Metri |
Ambientale
| Temperatura di esercizio | 0°C ~ 35°C |
| Umidità Operativa | 20% ~ 80% UR, non condensa |
| Certificazioni | BIS, RoHS, ISO |
Fisico
| Form Factor | All-in-One |
| Stand | Altezza Regolabile |
| Dimensioni | 490mm × 378mm × 55mm |
| Materiale dell'Involucro | Lega di alluminio, acciaio e plastica ABS |
| Colore dell'alloggiamento | Nero |
| Blocco Kensington | Sì |
| Peso Netto e Lordo | 8,13 kg, 8,13 kg |
Sistema Operativo
| Sistema Operativo | Ubuntu Linux 24.04 LTS |
Il tuo compagno di lavoro affidabile e senza fronzoli per gestire le operazioni quotidiane con fluidità e precisione. Il Thinvent Uno è pensato per chi ha bisogno di una soluzione informatica solida, semplice e sempre pronta all'uso.
Perfetto per
- Postazioni di controllo e monitoraggio in magazzino o officina.
- Terminali per gestione ordini e accesso a sistemi aziendali.
- Strumenti per la visualizzazione di dati e dashboard in tempo reale.
- Ambienti dove la connettività cablata è prioritaria e la sicurezza è fondamentale.
Perché sceglierlo
- Design compatto e pulito: Risparmia spazio, tutto è integrato in un unico dispositivo elegante.
- Affidabilità day-by-day: Con Ubuntu Linux, un sistema operativo stabile e sicuro, pensi solo al tuo lavoro.
- Massima flessibilità ergonomica: Regola l'altezza dello schermo per una postura comoda durante lunghe sessioni.
- Connessione robusta: Con la doppia porta LAN, garantisci reti affidabili e separate quando serve.
- Pronto all'azione: Si accende ed è subito operativo, senza complicazioni.
Scegli Thinvent Uno. La potenza essenziale dove serve davvero.