Thinvent® Uno 21,5" PC All in One, Processador Intel® Core™ i5-1240P (12 núcleos, até 4.4 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 8GB de RAM DDR4, 256GB SSD, Adaptador 12V 5A, Sem WiFi, Windows 11 IoT Value, Suporte Fixo
SKU: Uno22-i5_12l-8-m256-12_5-X-11V-F
₹52,100
₹62,500
/ $550
A produtividade industrial em um só lugar: robustez e desempenho sem complicações.
Specifiche Tecniche
Processamento
| Geração | 12ª |
| Série | i5 |
| Marca do Processador | Intel |
| Modelo do Processador | 1240P |
| Núcleos | 12 |
| Frequência Máxima | 4.4 GHz |
| Cache | 12 MB |
| Memória Principal | 8 GB |
| Armazenamento SSD | 256 GB |
Monitor
| Tamanho da Tela | 21,5 polegadas |
| Resolução | 1920 × 1080 |
| Brilho | 250 nits |
| Ângulo de Visão | Horizontal 178°, Vertical 178° |
| Câmera | Pop-up, 2 Megapixels |
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Áudio
| Alto-falantes | 2 × 3 Watts |
| Saída de Áudio | 1 |
| Entrada de Microfone | 1 |
Conectividade
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 lateral | 2 |
Rede
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
Energia
| Tensão Contínua | 12 Volts |
| Corrente Contínua | 5 Amperes |
| Entrada de Energia | 100~240 Volts AC, 50~60 Hz, 1.5 Amperes máximo |
| Comprimento do Cabo | 2 Metros |
Ambiental
| Temperatura de Operação | 0°C a 35°C |
| Umidade de Operação | 20% a 80% UR, sem condensação |
| Certificações | BIS, RoHS, ISO |
Físico
| Formato | All-in-One |
| Fique | Fixo |
| Dimensões | 490mm × 378mm × 55mm |
| Material do Invólucro | Liga de alumínio, aço e Plástico ABS |
| Cor do Invólucro | Preto |
| Kensington Lock | Sim |
| Peso Líquido e Bruto | 8,03kg, 8,03kg |
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Microsoft Windows 11 IoT Enterprise LTSC 2024 Value |
Este PC All-in-One é o parceiro ideal para linhas de produção, quiosques interativos ou centros de controle. Tudo que você precisa vem em um único gabinete elegante e resistente, economizando espaço e simplificando sua instalação.
Por que escolher o Thinvent Uno
- Processamento veloz para tarefas do dia a dia, garantindo que suas operações fluam sem atrasos.
- Conexão de rede superconfiável com duas portas LAN, perfeita para ambientes que exigem máxima estabilidade.
- Design compacto e tudo-em-um que facilita a limpeza e a manutenção, ideal para ambientes industriais.
- Tela Full HD de 21.5" com amplo ângulo de visão, garantindo clareza para visualização de dados e interfaces.
- Construído para durar, pronto para funcionar em condições de fábrica com certificações de segurança e qualidade.
É a solução prática, durável e poderosa para quem precisa de um computador que simplesmente funciona. Foque no seu negócio e deixe a tecnologia conosco.