Thinvent® Uno 23.8" PC All in One, Processador Intel® Core™ i3-1215U (6 núcleos, até 4.4 GHz, 10 MB cache), 4GB de RAM DDR4, 1TB SSD, Adaptador 12V 5A, Sem WiFi, DOS, Suporte Ajustável em Altura
SKU: Uno24-i3_12-4-m1024-12_5-X-DOS-HA
جاهز خلال 15 يوماً: 1 units
₹49,700
₹59,600
/ $520
Seu espaço de trabalho, simplificado e potente.
المواصفات
Processamento
| Geração | 12ª |
| Série | i3 |
| Marca do Processador | Intel |
| Modelo do Processador | 1215U |
| Núcleos | 6 |
| Frequência Máxima | 4.4 GHz |
| Cache | 10 MB |
| Memória Principal | 4 GB |
| Armazenamento SSD | 1024 GB |
Monitor
| Tamanho da Tela | 23,8 polegadas |
| Resolução | 1920 × 1080 |
| Brilho | 250 nits |
| Ângulo de Visão | Horizontal 178°, Vertical 178° |
| Câmera | Pop-up, 2 Megapixels |
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Áudio
| Alto-falantes | 2 × 3 Watts |
| Saída de Áudio | 1 |
| Entrada de Microfone | 1 |
Conectividade
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 2.0 lateral | 2 |
| RS485 Option | 1 |
Rede
| Ethernet | 1000 Mbps |
Energia
| Tensão Contínua | 12 Volts |
| Corrente Contínua | 5 Amperes |
| Entrada de Energia | 100~240 Volts AC, 50~60 Hz, 1.5 Amperes máximo |
| Comprimento do Cabo | 2 Metros |
Ambiental
| Temperatura de Operação | 0°C a 35°C |
| Umidade de Operação | 20% a 80% UR, sem condensação |
| Certificações | BIS, RoHS, ISO |
Físico
| Formato | All-in-One |
| Fique | Altura Ajustável |
| Dimensões | 541mm × 400mm × 55mm |
| Material do Invólucro | Liga de alumínio, aço e Plástico ABS |
| Cor do Invólucro | Preto |
| Kensington Lock | Sim |
| Peso Líquido e Bruto | 8.40kg, 8.40kg |
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | FreeDOS |
Imagine um computador que se adapta a você, e não o contrário. O Thinvent® Uno é a solução tudo-em-um que liberta sua mesa da bagunça de cabos e torres, dando lugar à produtividade e ao estilo.
Para quem ele é perfeito
- Para o estudante que precisa de foco: uma tela grande e nítida para pesquisas, videoaulas e trabalhos, com um desempenho ágil para multitarefas do dia a dia.
- Para o profissional em home office: economize espaço sem abrir mão do conforto. O suporte ajustável em altura permite que você encontre a posição perfeita para trabalhar horas sem cansaço.
- Para o ponto de venda ou recepção: design elegante e compacto que impressiona clientes e otimiza processos, com a robustez necessária para funcionar perfeitamente no seu negócio.
- Para a família que quer praticidade: um centro de entretenimento e conexão para acessar conteúdos, fazer videochamadas com a câmera pop-up e organizar a vida digital, tudo com incrível simplicidade.
Mais do que um PC, é uma experiência limpa e eficiente. Com performance inteligente para suas tarefas essenciais e um design que se integra perfeitamente ao seu ambiente, o Thinvent® Uno é a peça que faltava para você conquistar mais, com muito menos complicação.