Thinvent® Uno 23.8英寸一体机电脑, Intel® Core™ i5-1240P处理器(12核心), 最高4.4 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 64GB DDR4 RAM, 512GB SSD, 12V 7A 适配器, 无WiFi, Ubuntu Linux, 高度可调支架
SKU: Uno24-i5_12l-64-m512-12_7-X-U-HA
₹80,100
₹96,100
/ $840
轻巧强大,一台搞定所有工业场景的智能伙伴!Thinvent® Uno 一体机专为严苛的工业环境而生,让你告别繁琐的组装与维护,轻松部署,即刻投入高效工作。
ਵਿਸ਼ੇਸ਼ਤਾਵਾਂ
处理
| 生成 | 第十二代 |
| 系列 | i5 |
| 处理器品牌 | Intel |
| 处理器型号 | 1240P |
| 核心 | 12 |
| 最大频率 | 4.4 GHz |
| 缓存 | 12 MB |
| 主内存 | 64 GB |
| SSD 存储 | 512 GB |
显示屏
| 屏幕尺寸 | 23.8英寸 |
| 分辨率 | 1920 × 1080 |
| 亮度 | 250 尼特 |
| 可视角度 | 水平 178°,垂直 178° |
| 摄像头 | 弹出式,200 万像素 |
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
音频
| 扬声器 | 2 × 3 瓦 |
| 扬声器输出 | 1 |
| 麦克风输入 | 1 |
连接性
| USB 3.2 | 2 |
| 侧面 USB 2.0 | 2 |
网络连接
| 以太网 | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
电源
| 直流电压 | 12伏特 |
| 直流电 | 7安培 |
| 电源输入 | 100~275伏交流电,50~60赫兹,最大1.5安培 |
| 电缆长度 | 2米 |
环境条件
| 工作温度 | 0°C ~ 35°C |
| 工作湿度 | 20% ~ 80% 相对湿度,无冷凝 |
| 认证 | BIS、RoHS、ISO认证 |
物理特性
| 外形规格 | All-in-One |
| 站 | 高度可调 |
| 尺寸 | 541毫米 × 400毫米 × 55毫米 |
| 外壳材质 | 铝合金、钢材与 ABS 塑料 |
| Housing Colour | 黑色 |
| 肯辛通锁孔 | 是 |
| Net and Gross Weight | 8.53公斤,8.53千克 |
Operating System
| Operating System | Ubuntu Linux 24.04 LTS |
它为何值得选择:
- 一体化紧凑设计,节省宝贵空间,安装灵活,无论是产线控制台还是信息显示点都能完美融入。
- 搭载强劲的英特尔处理器,多任务处理流畅不卡顿,轻松应对数据采集、监控显示等日常工业应用。
- 坚固耐用的金属机身,能够适应工厂车间等复杂环境,稳定运行就是它的日常。
- 配备双千兆网口,网络连接更可靠,数据传输快又稳,是打造可靠工业网络的得力助手。
- 人性化的可调节支架,方便你找到最舒适的观看角度,长时间工作也不易疲劳。
- 预装稳定的Ubuntu系统,安全高效,开机即用,省去系统授权的烦恼与成本。
无论是生产线监控、设备数据看板,还是仓储管理终端,Thinvent® Uno 都能成为你最可靠的工作核心。简化你的运营,专注你的业务,就从选择它开始吧!