Thinvent® Aero Mini PC, Processador Intel® N5095A (4 núcleos), up to 2.9 GHz, 4 MB cache), 4GB de RAM DDR4, 512GB SSD, Adaptador 12V 5A, WiFi de Banda Dupla, Sem sistema operacional, Conjunto de Teclado e Mouse Thinvent®
SKU: Aero-N5-4-m512-12_5-m-W_OS-KM
Pronto em 3 dias: 3 units
Pronto em 15 dias: 42 units
₹21,200
₹25,400
/ $220
Potência compacta para o seu dia a dia: o Mini PC que não ocupa espaço, mas entrega performance!
Especificações
Processamento
| Geração | 11th |
| Série | Celeron |
| Marca do Processador | Intel |
| Modelo do Processador | N5095A |
| Núcleos | 4 |
| Frequência Máxima | 2.9 GHz |
| Cache | 4 MB |
| Memória Principal | 4 GB |
| Armazenamento SSD | 512 GB |
Monitor
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Áudio
| Saída de Áudio | 1 |
| Entrada de Microfone | 1 |
| Saída de Áudio Frontal | 1 |
| Entrada para Microfone Frontal | 1 |
Conectividade
| USB 3.0 | 4 |
| USB 2.0 Frontal | 4 |
| USB C Frontal | 1 |
Rede
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Rede Sem Fio | Wi-Fi 5 (802.11ac), banda dupla |
Energia
| Tensão Contínua | 12 Volts |
| Corrente Contínua | 5 Amperes |
| Entrada de Energia | 100~240 Volts AC, 50~60 Hz, 1.5 Amperes máximo |
| Comprimento do Cabo | 2 Metros |
Ambiental
| Temperatura de Operação | 0°C a 35°C |
| Umidade de Operação | 20% a 80% UR, sem condensação |
| Certificações | BIS, RoHS, ISO |
Físico
| Formato | Mini PC |
| Dimensões | 198mm × 187mm × 40mm |
| Material do Invólucro | Aço e Plástico ABS |
| Acabamento do Invólucro | Pintura a Pó |
| Cor do Invólucro | Preto |
| Peso Líquido e Bruto | 1.99kg, 1.99kg |
Acessórios
| Teclado e Mouse | 1 |
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Sem sistema operacional |
Perfeito para quem precisa de um computador prático e eficiente
- Ideal para navegar na internet, assistir a filmes em streaming, trabalhar com documentos e planilhas, tudo de forma ágil e sem travamentos.
- Seu tamanho minúsculo é uma grande vantagem! Caberá facilmente atrás da TV, na sua mesa de trabalho ou até mesmo preso no monitor, economizando muito espaço e deixando seu ambiente organizado.
- Vem pronto para usar, acompanhando um teclado e mouse para você começar rapidamente. É a solução completa e econômica para montar seu primeiro PC, ter uma estação extra em casa ou modernizar a sala de aula.
- Conexão estável com internet cabeada e Wi-Fi rápido, garantindo que você trabalhe ou se divirta sem interrupções.
- Consome pouca energia, é silencioso e confiável para horas de uso.
Tenha simplicidade e desempenho em um só dispositivo. O Mini PC Thinvent Aero é a escolha inteligente para tornar sua rotina digital mais fluida e descomplicada.