Thinvent® Aero Mini PC, Processore Intel® Core™ i3-1215U (6 core), fino a 4, 4 GHz, 10 MB cache) Dual LAN, 8GB di RAM DDR4, 1TB SSD, Adattatore 12V 5A, WiFi Dual Band, DOS
SKU: Aero-i3_12l-8-m1024-12_5-m-DOS-0
Pronto in 3 giorni: 1 units
Pronto in 15 giorni: 1 units
₹42,200
₹50,600
/ $440
Potenza concentrata, spazio zero: il mini PC che fa tutto.
Specifiche Tecniche
Elaborazione
| Generazione | 12° |
| Serie | i3 |
| Marca del Processore | Intel |
| Modello di Processore | 1215U |
| Core | 6 |
| Frequenza Massima | 4,4 GHz |
| Cache | 10 MB |
| Memoria Principale | 8 GB |
| Archiviazione SSD | 1024 GB |
Display
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Uscita Altoparlante | 1 |
| Mic In | 1 |
| Uscita Altoparlante Anteriore | 1 |
| Ingresso Microfono Anteriore | 1 |
Connettività
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 Anteriore | 4 |
| USB C Anteriore | 1 |
| RS485 Option | 1 |
Networking
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
| Rete Wireless | Wi-Fi 5 (802.11ac), dual band |
Potenza
| Tensione continua | 12 Volt |
| Corrente continua | 5 A |
| Alimentazione | 100~240 V CA, 50~60 Hz, 1,5 A massimi |
| Lunghezza del Cavo | 2 Metri |
Ambientale
| Temperatura di esercizio | 0°C ~ 35°C |
| Umidità Operativa | 20% ~ 80% UR, non condensa |
| Certificazioni | BIS, RoHS, ISO |
Fisico
| Form Factor | Mini PC |
| Dimensioni | 198mm × 187mm × 40mm |
| Materiale dell'Involucro | Acciaio e Plastica ABS |
| Finitura dell'alloggiamento | Verniciato a Polvere |
| Colore dell'alloggiamento | Nero |
| Peso Netto e Lordo | 1.59kg, 1.59kg |
Sistema Operativo
| Sistema Operativo | FreeDOS |
Il Thinvent Aero Mini PC è il tuo alleato silenzioso per il lavoro quotidiano, che non ti ruba spazio ma ti dà tutta la potenza che serve.
Perfetto per
- Rinnovare la postazione in ufficio o a casa, con una macchina affidabile per documenti, fogli di calcolo e navigazione fluida.
- Gestire le tue attività digitali, dal controllo di dispositivi alla creazione di contenuti, senza intoppi.
- Collegare facilmente tutti i tuoi dispositivi grazie alle numerose porte, e navigare velocemente sia via cavo che in Wi-Fi.
Perché sceglierlo?
Scegli un computer che non si fa notare, ma si fa sentire. È compatto, fresco e pronto all'uso per tutte le tue idee. La sua doppia porta LAN lo rende ideale anche per configurazioni di rete più avanzate.