Thinvent® Aero Mini PC, Processeur Intel® Core™ i3-1315U (6 cœurs, Jusqu'à 4,5 GHz, 10 MB cache), 4 Go de RAM DDR4, 128 Go SSD, Adaptateur 12V 5A, WiFi Double Bande, DOS, Ensemble Clavier et Souris Thinvent®
SKU: Aero-i3_13-4-m128-12_5-m-DOS-KM
Prêt dans 3 jours : 4 units
Prêt dans 15 jours : 4 units
₹30,100
₹36,100
/ $310
Libérez votre espace, décuplez votre productivité !
Spécifications
Traitement
| Génération | 13e |
| Série | i3 |
| Marque du processeur | Intel |
| Modèle de processeur | 1315U |
| Cœurs | 6 |
| Fréquence maximale | 4,5 GHz |
| Mémoire cache | 10 Mo |
| Mémoire principale | 4 Go |
| Stockage SSD | 128 Go |
Affichage
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Sortie haut-parleur | 1 |
| Entrée micro | 1 |
| Sortie Haut-parleur Avant | 1 |
| Entrée Micro Avant | 1 |
Connectivité
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 2.0 avant | 4 |
| Port USB C avant | 1 |
Mise en réseau
| Ethernet | 1000 Mbit/s |
| Réseau sans fil | Wi-Fi 5 (802.11ac), double bande |
Alimentation
| Tension continue | 12 Volts |
| Courant continu | 5 A |
| Alimentation | 100~240 V CA, 50~60 Hz, 1,5 A max |
| Longueur du câble | 2 mètres |
Environnement
| Température de fonctionnement | 0 °C ~ 35 °C |
| Humidité de fonctionnement | 20 % ~ 80 % HR, sans condensation |
| Certifications | BIS, RoHS, ISO |
Physique
| Facteur de Forme | Mini PC |
| Dimensions | 198 mm × 187 mm × 40 mm |
| Matériau du boîtier | Acier et plastique ABS |
| Finition du boîtier | Revêtement en poudre |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Poids net et brut | 2.04kg, 2.04kg |
Accessoires
| Clavier et souris | 1 |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | FreeDOS |
Dites adieu à l’encombrement du PC traditionnel ! Le Thinvent® Aero Mini PC est la solution élégante et puissante pour tous vos projets numériques. Sa conception ultra-compacte se fond discrètement derrière votre écran ou sous votre bureau, libérant un espace précieux pour travailler, jouer ou vous détendre.
Pourquoi vous allez l'adorer
Idéal pour la maison et le bureau
- Parfait pour le travail quotidien, les études, la navigation sur le web et le streaming vidéo en toute fluidité.
- Transformez n'importe quel écran en un poste de travail complet pour créer votre espace idéal.
- Une solution économique et discrète pour équiper un open space, une salle d'attente ou un point d'information.
Simplicité et prêt à l'emploi
- Tout est inclus dans la boîte pour démarrer immédiatement : vous recevez même un clavier et une souris !
- Branchez-le, connectez votre écran et c'est parti ! Son installation est d'une simplicité enfantine.
- La connectivité moderne vous permet de tout raccorder sans souci : écrans, périphériques et réseau.
Fiable et polyvalent
- Conçu pour durer, il offre des performances stables et réactives pour vos tâches essentielles.
- Consomme très peu d'énergie, pour une utilisation silencieuse et économique au quotidien.
- Votre compagnon numérique pour une multitude d'usages, sans jamais prendre de place.
Optez pour l’essentiel, sans compromis. Le Thinvent® Aero Mini PC, la puissance qui s’efface pour mieux vous servir.