Thinvent® Aero Mini PC, インテル® Core™ i5-1240Pプロセッサー (12コア), 最大 4.4 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 16GB DDR4 RAM, 256GB SSD, 12V 5A アダプター, Wi-Fiなし, Ubuntu Linux, Thinvent® キーボードとマウスセット
SKU: Aero-i5_12l-16-m256-12_5-X-U-KM
₹39,900
₹47,900
/ $420
小さなボディで、ビジネスの可能性を大きく広げる。Thinvent® Aero Mini PC。
仕様
プロセッシング
| ジェネレーション | 第12世代 |
| シリーズ | i5 |
| プロセッサーブランド | Intel |
| プロセッサー・モデル | 1240P |
| コア数 | 12 |
| 最大周波数 | 4.4 GHz |
| キャッシュ | 12 MB |
| メインメモリ | 16 GB |
| SSDストレージ | 256 GB |
ディスプレイ
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
オーディオ
| スピーカー出力 | 1 |
| マイク入力 | 1 |
| フロントスピーカー出力 | 1 |
| フロントマイク入力 | 1 |
接続性
| USB 3.2 | 2 |
| フロントUSB 2.0 | 4 |
| フロントUSB C | 1 |
ネットワーキング
| イーサネット | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
電源
| DC電圧 | 12ボルト |
| DC電流 | 5アンペア |
| 電源入力 | 100~240 ボルト AC、50~60 Hz、最大 1.5 アンペア |
| ケーブル長 | 2メートル |
環境
| 動作温度 | 0°C ~ 35°C |
| 動作湿度 | 20% ~ 80% RH、結露なきこと |
| 認証 | BIS、RoHS、ISO |
物理的仕様
| フォームファクター | ミニPC |
| 外形寸法 | 198mm × 187mm × 40mm |
| ハウジング材質 | スチールとABS樹脂 |
| ハウジング仕上げ | 粉体塗装 |
| ハウジングカラー | ブラック |
| 正味重量および総重量 | 2.14kg, 2.14kg |
付属品
| キーボードとマウス | 1 |
オペレーティングシステム
| オペレーティングシステム | Ubuntu Linux 24.04 LTS |
日常業務から専門的な用途まで、この一台でスマートにこなせます。煩わしい配線や大きな筐体とはもうお別れ。コンパクトなデザインがどんなデスクスペースもすっきり整理します。
主な活躍の場
- オフィスのメインPCとして:書類作成、メール、Web会議までスムーズに処理。
- デジタルサイネージやキオスク端末として:店頭や公共スペースで安定して情報を発信。
- 軽量な開発環境として:Ubuntu Linuxでプログラミングやシステム管理も快適。
- 工場や倉庫の管理画面用として:デュアルLANでネットワーク接続も柔軟に対応。
「性能は必要だけど、場所は取ってほしくない」そんなあなたにぴったりの相棒です。Ubuntu Linuxが最初からインストールされているので、セットアップも簡単。付属のキーボードとマウスですぐに仕事を始められます。
効率的でスマートなワークスタイルを、Thinvent® Aero Mini PCで始めてみませんか?