Thinvent® Aero Mini PC, Processeur Intel® Core™ i5-1240P (12 cœurs), jusqu'à 4,4 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 8 Go de RAM DDR4, 128 Go SSD, Adaptateur 12V 5A, Pas de WiFi, Windows 11 IoT Value
SKU: Aero-i5_12l-8-m128-12_5-X-11V-0
₹39,400
₹47,300
/ $410
La puissance industrielle, concentrée dans la paume de votre main.
Spécifications
Traitement
| Génération | 12ème |
| Série | i5 |
| Marque du processeur | Intel |
| Modèle de processeur | 1240P |
| Cœurs | 12 |
| Fréquence maximale | 4,4 GHz |
| Mémoire cache | 12 Mo |
| Mémoire principale | 8 Go |
| Stockage SSD | 128 Go |
Affichage
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Sortie haut-parleur | 1 |
| Entrée micro | 1 |
| Sortie Haut-parleur Avant | 1 |
| Entrée Micro Avant | 1 |
Connectivité
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 avant | 4 |
| Port USB C avant | 1 |
Mise en réseau
| Ethernet | 1000 Mbit/s |
| Ethernet Ports | 2 |
Alimentation
| Tension continue | 12 Volts |
| Courant continu | 5 A |
| Alimentation | 100~240 V CA, 50~60 Hz, 1,5 A max |
| Longueur du câble | 2 mètres |
Environnement
| Température de fonctionnement | 0 °C ~ 35 °C |
| Humidité de fonctionnement | 20 % ~ 80 % HR, sans condensation |
| Certifications | BIS, RoHS, ISO |
Physique
| Facteur de Forme | Mini PC |
| Dimensions | 198 mm × 187 mm × 40 mm |
| Matériau du boîtier | Acier et plastique ABS |
| Finition du boîtier | Revêtement en poudre |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Poids net et brut | 1.62kg, 1.62kg |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Microsoft Windows 11 IoT Enterprise LTSC 2024 Value |
Découvrez le Mini PC Aero, l'allié discret et robuste pour automatiser vos espaces.
Pourquoi choisir l'Aero Mini PC pour votre entreprise
- Oubliez les tours encombrantes ! Sa taille miniature s'intègre partout : derrière un écran, en salle de contrôle ou dans un kiosque interactif.
- Une performance fiable et constante pour faire tourner vos applications métiers, vos affichages dynamiques ou votre système de point de vente, jour après jour.
- La double connexion réseau (Dual LAN) est idéale pour créer des réseaux sécurisés ou connecter plusieurs périphériques sans compromis.
- Prêt à l'emploi avec Windows 11 IoT, il offre une plateforme stable et familière pour déployer vos solutions logicielles en toute sérénité.
Idéal pour
- Les bornes interactives et affichage digital en magasin.
- Les postes de travail légers en environnement industriel.
- Les systèmes de contrôle d'accès ou de surveillance.
- La digitalisation de vos processus en usine ou en bureau.
Choisissez la compacité intelligente. Choisissez Thinvent.