Thinvent® Neo H 迷你电脑, Intel® Core™ i3-1215U处理器(6核, 最高4.4 GHz, 10 MB cache) Dual LAN, 16GB DDR4 内存, 128GB SSD, 12V 7A 适配器, 双频WiFi, Ubuntu Linux, DB9串口
SKU: H-i3_12l-16-m128-12_7-m-U-1S
15天内备妥: 1 units
₹35,100
₹42,100
/ $370
小身材,大能耐!Thinvent Neo H 迷你电脑,专为严苛工业环境打造的强力伙伴。
规格参数
处理
| 生成 | 第十二代 |
| 系列 | i3 |
| 处理器品牌 | Intel |
| 处理器型号 | 1215U |
| 核心 | 6 |
| 最大频率 | 4.4 GHz |
| 缓存 | 10 MB |
| 主内存 | 16 GB |
| SSD 存储 | 128 GB |
显示屏
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
音频
| 扬声器输出 | 1 |
| 麦克风输入 | 1 |
连接性
| USB 3.2 | 2 |
| 串行端口 | 1个DB9公头RS232接口 |
| RS485 选配功能 | 1 |
网络连接
| 以太网 | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
| 无线网络 | Wi-Fi 5 (802.11ac),双频段 |
电源
| 直流电压 | 12伏特 |
| 直流电 | 7安培 |
| 电源输入 | 100~275伏交流电,50~60赫兹,最大1.5安培 |
| 电缆长度 | 2米 |
环境条件
| 工作温度 | 0°C ~ 40°C |
| 工作湿度 | 20% ~ 80% 相对湿度,无冷凝 |
| 认证 | BIS、RoHS、ISO认证 |
物理特性
| 外形规格 | 迷你电脑 |
| 尺寸 | 210毫米 × 202毫米 × 80毫米 |
| 包装尺寸 | 340毫米 × 235毫米 × 105毫米 |
| 外壳材质 | 钢 |
| Housing Finish | 粉末喷涂 |
| Housing Colour | 黑色 |
| Net and Gross Weight | 1.79千克,2.21千克 |
Operating System
| Operating System | Ubuntu Linux 24.04 LTS |
为什么选择Neo H?
- 澎湃性能核心:搭载强悍的英特尔处理器,多任务处理流畅自如,轻松应对工业控制与数据处理需求,告别卡顿。
- 坚固如磐石:全钢结构机身,坚固耐用,能够稳定运行于各种工业场景,是值得信赖的生产力基石。
- 丰富连接,无缝集成:双千兆网口、经典DB9串口及多种接口,轻松连接PLC、传感器、触摸屏等工业设备,部署灵活省心。
- 纯净高效的开源系统:预装Ubuntu,系统稳定安全,为您的定制化软件与应用提供理想平台,开发更自由。
- 印度百分百设计与制造:我们深谙本土工业需求,品质可靠,服务支持更直接。
让Neo H成为您自动化生产线、数字标牌或物联网网关的智慧大脑。它不只是电脑,更是提升效率、保障稳定运行的工业级解决方案。立即升级您的设备核心!