Thinvent® Neo H Mini PC, Processore Intel® Core™ i3-1215U (6 core), fino a 4, 4 GHz, 10 MB cache) Dual LAN, 64GB di RAM DDR4, 256GB SSD, Adattatore 12V 5A, Nessuna WiFi, Thinux™ Linux Embedded
SKU: H-i3_12l-64-m256-12_5-X-Thinux-0
Pronto in 15 giorni: 1 units
₹61,000
₹73,200
/ $630
Rendimento industriale, formato compatto.
Specifiche Tecniche
Elaborazione
| Generazione | 12° |
| Serie | i3 |
| Marca del Processore | Intel |
| Modello di Processore | 1215U |
| Core | 6 |
| Frequenza Massima | 4,4 GHz |
| Cache | 10 MB |
| Memoria Principale | 64 GB |
| Archiviazione SSD | 256 GB |
Display
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Uscita Altoparlante | 1 |
| Mic In | 1 |
Connettività
| USB 3.2 | 2 |
| RS485 Option | 1 |
Networking
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
Potenza
| Tensione continua | 12 Volt |
| Corrente continua | 5 A |
| Alimentazione | 100~240 V CA, 50~60 Hz, 1,5 A massimi |
| Lunghezza del Cavo | 2 Metri |
Ambientale
| Temperatura di esercizio | 0°C ~ 40°C |
| Umidità Operativa | 20% ~ 80% UR, non condensa |
| Certificazioni | BIS, RoHS, ISO |
Fisico
| Form Factor | Mini PC |
| Dimensioni | 210 mm × 202 mm × 80 mm |
| Dimensioni di Imballaggio | 340mm × 235mm × 105mm |
| Materiale dell'Involucro | Acciaio |
| Finitura dell'alloggiamento | Verniciato a Polvere |
| Colore dell'alloggiamento | Nero |
| Peso Netto e Lordo | 1,69 kg, 2,11 kg |
Sistema Operativo
| Sistema Operativo | Thinvent® Thinux™ Embedded Linux |
| Caratteristiche del sistema operativo |
|
Il Neo H è il cervello robusto che guida le tue operazioni quotidiane senza mai fermarsi
- Potenza affidabile per il controllo di macchinari e sistemi automatizzati, dove la stabilità è tutto.
- Costruito per durare, con un corpo in acciaio solido che resiste agli ambienti di lavoro più impegnativi.
- Doppia porta LAN per connettività di rete flessibile e affidabile, perfetta per l'integrazione in sistemi complessi.
- Sistema operativo Thinux™ integrato, pronto all'uso con gli strumenti essenziali per la gestione remota e le applicazioni industriali.
- Progettato e realizzato interamente in India, garantendo qualità e supporto diretto.
Perfetto come terminale di controllo, per il monitoraggio in tempo reale o come cuore di sistemi kiosk interattivi affidabili. Scegli la potenza che non delude mai.