Thinvent® Industrie-PC IPC1, Intel® Prozessor N95 (4 Kerne), bis zu 3, 4 GHz, 6 MB cache), 8 GB DDR4-RAM, 256GB SSD, 12V 5A Adapter, Kein WiFi, DOS, Thinvent® Tastatur- und Maus-Set
SKU: IPC1-95-8-m256-12_5-X-DOS-KM
Dein zuverlässiger Arbeitskollege für jeden Tag: Der Thinvent IPC1.
Spezifikationen
Verarbeitung
| Generation | 12. |
| Serie | N |
| Prozessor-Marke | Intel |
| Prozessormodell | N95 |
| Kerne | 4 |
| Maximale Frequenz | 3,4 GHz |
| Cache | 6 MB |
| Hauptspeicher | 8 GB |
| SSD-Speicher | 256 GB |
Display
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Lautsprecherausgang | 1 |
| Mikrofon-Eingang | 1 |
| Front Speaker Out | 1 |
| Front Mic In | 1 |
Konnektivität
| USB 3.0 | 2 |
| Front-USB 2.0 | 3 |
Vernetzung
| Ethernet | 1000 Mbps |
Stromversorgung
| Gleichspannung | 12 Volt |
| Gleichstrom | 5 Ampere |
| Stromeingang | 100~240 Volt AC, 50~60 Hz, maximal 1,5 Ampere |
| Kabellänge | 2 Meter |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 °C ~ 40 °C |
| Betriebsfeuchte | 20 % ~ 80 % RH, nicht kondensierend |
| Zertifizierungen | BIS, RoHS, ISO |
Abmessungen (physisch)
| Formfaktor | Industrie-PC |
| Thermische Auslegung | Passive Kühlung ohne Lüfter |
| Abmessungen | 199,5 mm × 181,5 mm × 34,5 mm |
| Packmaße | 340 mm × 235 mm × 105 mm |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gehäusefinish | Pulverbeschichtete Basis, eloxierter Deckel |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Nettogewicht und Bruttogewicht | 1,79 kg, 2,21 kg |
Zubehör
| Tastatur und Maus | 1 |
| VESA-Halterung | 1 |
Betriebssystem
| Betriebssystem | FreeDOS |
Stark, leise und absolut robust
Mit seinem massiven Aluminiumgehäuse und der effizienten Kühlrippen-Konstruktion meistert dieser Industrie-PC auch anspruchsvolle Umgebungen. Dank komplett lautloser, fanloser Kühlung arbeitet er nicht nur absolut geräuschfrei, sondern ist auch immun gegen Staub – perfekt für Werkhalle, Büro oder den Point-of-Sale.
Einfach loslegen
Alles dabei, um direkt zu starten. Du erhältst ein komplettes Set inklusive Tastatur und Maus. Durch das praktische VESA-Mount kannst du ihn platzsparend hinter jedem Bildschirm anbringen und hast deinen leistungsstarken Rechner immer im Blick, aber nie im Weg.
Entwickelt für die Praxis
Zu 100% in Indien designed, steht der IPC1 für solide Verarbeitung und echte Alltagstauglichkeit. Er ist der unkomplizierte und kraftvolle Kern für deine Anwendungen – ob für Maschinensteuerung, Digital Signage oder als zuverlässiger Office-Partner. Einfach anschließen und sich auf seine stille Power verlassen.